Как определить свежесть яиц, если на них не стоит штамп. Простой, но очень точный способ!

.
У каждой домохозяйки и даже заядлого холостяка есть в холодильнике это. Наверное, несложно догадаться, что речь идет о яйцах.
Как определить свежесть яиц, если на них не стоит штамп. Простой, но очень точный способ!

Порой может произойти так, что какой либо продукт может залежаться в холодильнике или вы купили что-то в магазине, но не доверяете сроку годности.

Как правило, яйца можно употреблять в пищу в течение некоторого времени после истечения срока годности, но перед этим настоятельно рекомендуется проверить их свежесть методами, описанными ниже.

В магазине при покупке вы можете посмотреть дату упаковки и срок годности, но покупая домашние яйца на рынке этого не сделать. Остаётся полагаться на честное слово бабушки, у которой мы покупаем.

Хорошо, если по внешним признакам видно что продукт свежий или нет, а что делать с яйцами?Простая проверка поможет вам понять, можно ли использовать яйца для омлета, яичницы или другого блюда, или же их надо выбросить в мусорное ведро.

Это очень полезный белковый продукт, с которым можно приготовить огромное количество вкусных блюд.

Большинство из нас первым делом вносят его в список покупок. Но иногда случается неприятная вещь, связанная с покупкой яиц.

С наступлением теплой поры они начинают быстрее портиться. Такие яйца могут не только испортить блюдо, их употребление негативно скажется и на здоровье.

Поэтому нужно всегда проверять яйца на свежесть. Мы расскажем тебе, как это сделать правильно. Читай и запоминай.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВЕЖЕСТЬ ЯЙЦА

На яйцах в магазине стоят штампы с датами. Но на домашних, купленных у бабушек на рынке, такого нет. Тогда и пригодится данный способ.

При правильном хранении яйца будут годными приблизительно 4 недели. Ну а диетическими считаются яйца, которым нет недели. Поделись с друзьями этой полезной информацией, как определить свежесть яиц!