Как выбирать картридж для принтера

.
Нам известно, что иногда, ища, картридж, тонер или чернила для своего принтера, вы не знаете, что выбрать. Среди всех этих предложений вы задавались вопросом, в чем разница между ними помимо цены, и действительно ли то, что вы видите на веб-сайте магазина, является тем продуктом, который вам нужен, например, картридж tn 1075.

Посмотрите, как простым способом, за четыре шага, выбрать правильную вставку и понять, чем продукты отличаются друг от друга.

Следите за системными сообщениями

Большинство устройств, доступных сегодня на рынке, имеют дисплей, на котором появляется информация, когда заканчиваются расходные материалы. Даже если дисплея нет, в приложении драйвера, которое вы обычно найдете на панели задач рядом с часами Windows, и в сообщениях iOS есть меню, можно найти информвцию, что в данный момент отсутствует в вашем принтере. В монохромных устройствах, где тонер встроен в барабан, дело обстоит просто. Нам нужно заменить только один расходный материал. Однако в случае устройств с двумя отдельными модулями — тонером и барабаном — все иначе. Ситуация еще более усложняется в случае цветных устройств, где мы должны заменить четыре разных тонера, четыре барабана, головки или контейнер для отработанного тонера или чернил.
Как выбирать картридж для принтера
Убедитесь, что вы указали правильную модель картриджа — всегда проверяйте OEM-код производителя

Производители сменных картриджей не всегда облегчают нашу задачу. Это происходит не только по юридическим причинам, связанным с запатентованными товарными знаками. И да, если вы когда-либо использовали сменные картриджи, вы наверняка заметили, что на наклейке на нем символ может быть дан в нескольких конфигурациях. Например, для картриджа, оригинальный OEM-символ которого — CE505X, производители-заменители могут использовать P-505X, AT-5X, 05X-PT, 05X-S и т. д. Количество вариантов практически безгранично. Пользователю это сложно понять, тем более что, введя эти фразы в поисковик, вы обычно не найдете свой товар. Поэтому рекомендуется искать товар по оригинальному коду картриджа, вы найдете его в инструкции к своему устройству.

Максимально удобный поиск по модели принтера


Вы можете найти свое устройство в интернете, ввести его марку, тип и модель, и мы отобразим предложение и посмотреть все доступные материалы для данного типа устройства. Благодаря этому вы сэкономите время на поиск каждого товара в отдельности и избежите ошибок при оформлении заказа.

Отличия заменителей от оригинальных продуктов

Вы, вероятно, часто задавались вопросом, в чем разница между оригинальным картриджем и заменой, и, конечно, в чем разница между заменой производителя A и заменой производителя B. Очевидный ответ, кажется, заключается в цене. Это правильно, но только отчасти. К возможным отличиям относятся также эффективность, качество печати, тип гарантии, время возврата и, наконец, тип продукта.