Стоит лишь помассировать эту точку, как ты почувствуешь небывалый прилив энергии!

.
Массаж биологически активных точек называют акупрессурой. Эта лечебная методика, зародившаяся в глубокой древности, поныне популярна.

Самый быстрый способ помочь самому себе избавиться от болей, активизировать работу внутренних органов и очистительных систем организма — точечный массаж.

Мы предлагаем воспользоваться знаниями древних мастеров медицины для прилива сил и ощущения бодрости.

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ

Точка тай-си, находящаяся в углублении чуть ниже косточки с внутренней стороны лодыжки, — активная зона для восполнения энергии.

Массаж этой точки заключается в равномерном надавливании на нее, пока не появятся болевые ощущения. Продолжайте воздействовать на точку, пока боль не пройдет.
Стоит лишь помассировать эту точку, как ты почувствуешь небывалый прилив энергии!

Регулярный массаж точки тай-си избавляет от головокружения, головной боли, болей в пояснице, помогает при бессоннице и усталости.Воздействуют на эту зону для усиления эффекта от массирования других точек, кроме того, массаж данной точки улучшает циркуляцию крови во всех внутренних органах.

Эта активная точка входит в точечную цепь, называемую в акупрессуре меридианом почек (R), который берет начало в центре подошвы, переходит на внутреннюю сторону лодыжки, делает петлю и проходит по внутренней части бедра вверх.

Точки расположены симметрично по обеим сторонам тела. При этом одна сторона может быть активнее другой. Попробуй воздействовать на эти точки разными способами: растиранием и надавливанием.

Эффективнее будет тот, при котором чувствительность окажется большей. Раскрой потенциал своего организма и не забудь поделиться статьей с друзьями!