Кухонная утварь и принадлежности: что должна знать каждая хозяйка

.
На кухне нам нужны самые разные принадлежности, которые позволят нам безопасно готовить. К таким предметам первой необходимости для каждой хозяйки относятся все ложки и шпатели, а также текстиль. При покупке нужно в первую очередь обращать внимание на цель и способ их использования.

В настоящее время выбор кухонной утвари и принадлежностей довольно широк.

Кухонная утварь и аксессуары — способы хранения

Оснащение каждой кухни включает в себя предметы первой необходимости и полезные гаджеты, которые можно выставить на полку или хранить в удобном ящике рядом с зоной готовки. Однако можно сказать одно – без этих предметов не обойтись ни на одной кухне. Термин «кухонные принадлежности» охватывает множество инструментов, которые каждая хозяйка подбирает индивидуально в соответствии со своими потребностями. Количество и качество кухонных принадлежностей определяет комфорт работы на кухне.
Кухонная утварь и принадлежности: что должна знать каждая хозяйка

Кухонную утварь из стали можно повесить на магнитную полосу, расположенную над кухонной стойкой. Лучше всего для этого подходят аксессуары с ручкой. Вешалки и поручни – также хорошее решение для хранения вещей.Один из самых популярных способов хранения кухонных принадлежностей и посуды – стеллажи, размещаемые на кухонной стойке. Благодаря этому у нас есть легкий и быстрый доступ ко всей посуде.

Кухонная утварь из тефлона

Тефлон – это покрытие, которое легко повредить, поэтому всегда используйте для него деликатную посуду. В идеале они должны быть из мягкого силикона или пластика. Металлические элементы здесь однозначно не рекомендуется использовать. Если быть осторожным, также можно использовать деревянные предметы.

Деревянная посуда

Деревянная посуда – самые популярные аксессуары, которые издавна есть на наших кухнях. Они имеют широкий спектр применения и являются самыми дешевыми. Тем не менее, древесину нельзя мыть в посудомоечной машине, и со временем появляются признаки износа, указывающие на необходимость замены.

Силиконовая кухонная утварь

Силикон – это материал 21 века. Он доминирует почти во всех сферах нашей жизни, включая кухонные принадлежности. Он выступает как элемент какой-то посуды или как самостоятельное устройство, целиком сделанное из этого материала. Гибкий, устойчивый к высоким температурам и влаге, он прослужит нам долгие годы. Кроме того, силиконовая посуда выглядит привлекательно: она может быть красочной и интересной формы. Такие предметы можно мыть в посудомоечной машине.

Текстиль для кухни

Кухонный текстиль – еще одна большая группа товаров, без которой сложно представить работу на кухне. Фартуки, перчатки и прихватки часто продаются в наборах. То же самое и с тканями, которыми можно украсить кухню и, конечно же, выполнять свою основную задачу – протирать поверхности.

Как выбирать кухонные принадлежности

При выборе кухонных принадлежностей следует учитывать наши основные ожидания. Всегда стоит проверять, можно ли мыть тот или иной предмет в посудомоечной машине и для каких покрытий он предназначен. При покупке также нужно обращать внимание на наш комфорт, то есть в основном на то, будет ли нам удобно пользоваться тем или иным предметом. Хорошо, если ручки или захваты будут иметь нескользящую поверхность и подогнаны под размер наших рук.