«Потеряла сына»: почему пропала с экранов талантливая актриса Ольга Понизова

.
Бывают такие актеры, которые врываются в кинематограф как метеоры. Потом оставляют яркий след и исчезают с экранов. К таким людям можно отнести Ольгу Понизову.

Хотя ее сейчас трудно увидеть, но в зрительскую память она реальна запала. Ее первой удачной ролью стал персонаж в киноленте «Не сошлись характерами».

И хотя она отработала лишь эпизод, зато смогла набраться сценического мастерства от таких известных личностей как Ярмольник, Машная и Лазарев. Сегодня поговорим о нелегкой судьбе Ольги.

Личная жизнь

На свет Оля появилась в обычной столичной семье. Родители и брат создавали нормальный семейный уют. Что касается школы, то Ольга всегда была отличницей.

Безо всяких проблем преодолела горнило вступительной комиссии такого престижного театрального учебного заведения, как Щукинское училище.

«Потеряла сына»: почему пропала с экранов талантливая актриса Ольга Понизова


Еще будучи студенткой, она снялась в картине Грех. История страсти». Партнером по площадке был знаменитый Александр Абдулов.

Гордость за совместную работу с мэтром советского и российского кино долго не покидала молодую актрису.

В середине 90-х девушка получает диплом и сразу получает предложение о съемках, что в то время было редкостью. Фильм «Все будет хорошо» позволил ей проснуться знаменитой.

К тому же в этот год Понизова играет свадьбу с телепродюсером Андреем Челядиновым. У семьи рождается сын Никита.

На Ольгу сыпятся предложения от знаменитых режиссеров о съемках. Но она решает прервать удачную карьеру стать домохозяйкой.

Парадоксально, но для Ольги ее элитная профессия абсолютно ничего не значит. Особенно напрягает публичность и навязчивое внимание прессы.

Работа для зрителя

Прошло несколько лет, и семья распалась. Ольга решает вновь вернуться на сцену. Ее сразу принимают в труппу «Театра Луны». Одновременно Ольга приступает к съемкам сериала «Зал ожидания».

Стоит отметить, что бывший супруг всегда оказывал материальную помощь. К тому же они смогли расстаться друзьями. Но самостоятельность для Ольги также была важна.

На первых порах ей пришлось браться за все роли, которые предлагали. Даже если эта работа не была по сердцу. Но потом все вошло в нормальную колею.

На протяжении 10 лет Понизова активно снимается в фильмах и сериалах, становясь одним из узнаваемых на экране лицом.

Но со временем она понимает, что не может разорваться между съемочной площадкой и театром. Ее окончательный выбор падает на театральную сцену.

Замужем актриса больше не была, более того – ее не замечали в компании с другими мужчинами. Главным в ее жизни стал сын. Со временем парень вырос, получил школьный аттестат и поступил в ВУЗ.

Роковое событие

Неожиданно в судьбе актрисы произошел поворот. Ее единственный сын Никита был на вечеринке. После этого он поехал домой в автомашине приятеля.

Тот на вечеринке принял довольно приличный объем алкоголя. В результате на трассе автомобиль в четыре раза превысил допустимую скорость.

Парень не справился с управлением, а сын известной актрисы не выжил.Человек, бывший за рулем не пострадал и получил небольшой тюремный срок.

Ольга по-своему пережила такой удар. Она решила отгородиться от внешнего мира. На актерские тусовки она и так не ходила, а встреч с журналистами и ранее избегала.

С работой в театре она распрощалась. Никаких аккаунтов в социальных сетях у нее нет. Живет тихо и незаметно.

Правда иногда помогает людям, попавшим в беду, но так, что они не знают, кто оказался благотворителем.