Как я вылечилась от тяжелого артрита — теперь живу без страданий и болей. Суставы больше не болят!

.
Жизненный опыт пришел ко мне лишь тогда, когда ревматоидный артрит почти полностью меня сломил.
Как я вылечилась от тяжелого артрита — теперь живу без страданий и болей. Суставы больше не болят!

Очень трудно было выкарабкиваться, когда уже абсолютно ничего не помогало, а физическая боль приносила неимоверные страдания.

Но, Слава Богу, болезни не удалось меня сломить. Господь дал силы бороться с недугом. Хоть из дому никуда и не выхожу, но впервые за много лет болезни чувствую себя намного лучше.

Раньше хоть и могла нормально ходить, но постоянно мучилась, особенно по ночам, от сильных болей, а вот теперь не мучаюсь, так как научилась усмирять ревматоидный артрит.



После периода сильного обострения с годами мое состояние постепенно улучшается. О том, что мне помогает, я и хочу рассказать.

Устраняет отложение солей, суставную и мышечную боль спиртовая настойка барбариса
А еще она помогает справиться с подагрой, желчнокаменной болезнью и холециститом.

Необходимо 50 г измельченных корней растения залить 0,5 л 400 водки, настоять 10 дней, процедить и пить по 25-30 капель, растворяя в 1 ст.л. воды, 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс лечения — месяц. Сделать перерыв на 2 недели и снова повторить



Употребление водного настоя корней барбариса рекомендуется для лечения последствий гепатита, воспаления желчных путей и печени, для нормального пищеварения, остановки атонических кровотечений в послеродовой период, а также этот настой надо принимать как дополнительное средство при лечении мочекаменной болезни, подагры и различных суставных болезней.

Чтобы приготовить водный настой, надо 1 ч.л. измельченных корней барбариса залить 200 мл кипятка и настоять 15-20 минут. Полученный настой процедить и пить по 1 ст.л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды.

Выводить соли из суставов и уменьшать боль помогает мне и спиртовая настойка марены красильной
Еще она способствует растворению и выведению камней из почек, применяется при лечениии моче- и желчнокаменной болезни, воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей, подагре, остеохондрозе, а также как дополнительное средство при лечении костного туберкулеза, рахита и кариеса.

Для приготовления спиртовой настойки 60 г измельченных корней марены заливают 0,5 л 400 водки и настаивают 21 день.

После настаивания процеживают и принимают при описанных выше болезнях по 25-30 капель 3 раза в день за 20-30 минут до или через час после еды, каждый раз разводя настойку в 50 мл холодной кипяченой воды.

Водный настой марены красильной издавна используется в народной медицине при заболеваниях селезенки, задержке менструации, как мочегонное и слабительное средство.

Необходимо 1 ч.л. измельченных корней растения залить двумя стаканами кипятка, настоять 30 минут, процедить и пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды.

Курс лечения — 30 дней. При необходимости через 3-6 недель можно повторить.

Можно употреблять марену и в сухом виде. Сухой корень измельчить в порошок и принимать его по 1/3 ч.л., запивая 0,5 стакана воды, 3 раза в день за 20-30 минут до или через час после еды.

Сабельник — чудо для суставов!

Избавляет от отложения солей, лечит артрит, полиартрит, радикулит, остеохондроз, положительно влияет на обмен веществ, очищает организм, укрепляет иммунитет и помогает организму самому справляться с заболеванием сабельник болотный.

А еще его применяют при лечении рака желудка и молочной железы, фибромы и поликистоза.

Обладая противовоспалительным и ранозаживляющим действием, сабельник помогает практически бесследно избавиться от злокачественной опухоли и токсических последствий химиотерапии.

Обычно, чтобы приготовить водный настой сабельника, 1 ч.л. измельченных корней с корневищами растения заливают 200 мл кипятка, настаивают 30 минут и процеживают.

Принимают полученный настой по 1/3 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Я же делаю по-другому.

Утром после пробуждения заливаю 1 л кипятка 1 ч.л. измельченных корней сабельника, настаиваю до охлаждения, затем процеживаю и пью настой в течение дня вместо воды. Курс его употребления не ограничен.

Чай, приготовленный из сабельника, пью постоянно, лишь иногда чередуя его прием с настоями других лекарственных растений.

Чтобы приготовить спиртовую настойку сабельника, 50 г измельченных корней и корневищ растения заливают 0,5 л 400 водки и настаивают 21 день в темном месте.

Готовое средство не процеживают и не сливают. Принимают настойку при всех описанных выше болезнях по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 минут до еды, разводя каждый раз в 50 г кипяченой холодной воды.

Этим же раствором можно растирать больные суставы. Курс лечения — 1 месяц. Оставшиеся после использования настойки корни сабельника можно проварить в 1 л воды и пить как обыкновенный чай.