Яна Рудковская: «Провинциалка очаровала и женила на себе миллиардера»!

.
Яна Рудковская известна каждому в нашей стране. Ее инстаграм – образец хорошего вкуса, роскоши и стиля. Ее семья – муж-чемпион Евгений Плющенко и двое очаровательных детей – предмет зависти всей страны.

Яна Рудковская сделала головокружительную карьеру. Самая обычная девушка из провинции сумела стать одной из самых обсуждаемых персон российского медиапространства и женой миллиардера.

Как же это у нее получилось? Давайте сегодня окунемся в прошлое и поищем на просторах рунета информацию о том, как выглядела и чем занималась Рудковская до нынешнего времени.

Яна Рудковская: «Провинциалка очаровала и женила на себе миллиардера»!


Первый брак и переезд в Сочи

Будущая бизнес-вумен родилась и росла в Барнауле. По документам она родилась в 1975 году в семье военного летчика и врача невролога.

Если верить слухам, то дата рождения звезды была изменена (те, кто знал ее в юности, рассказывали на форумах, что на самом деле Рудковская 1968 года рождения).

В школе хорошо училась, любила читать, посещала кружки. После окончания школы поступила в медицинский институт (специализация «врач-дерматовенеролог»).

Первый гражданский муж Рудковской, бизнесмен Евгений Мухин, увез ее к себе в город Сочи, оказал ей финансовую помощь, и в 1998 г Рудковская основала сеть салонов красоты на южном побережье.



Уже тогда она проявила предприимчивость и дальновидность, ее салоны приносили неплохую прибыль.

Начинающая бизнесвумен завела много полезных знакомств, слыла человеком общительным и надежным.

«Провинциалка очаровала и женила на себе миллиардера»: первый брак, бизнес на побережье, встреча с олигархом и роскошная жизнь

Расстроила свадьбу подруги и влюбила в себя миллиардера

В 2001 году Рудковская вышла замуж за Виктора Батурина. История знакомства не очень красивая. Дело в том, что свадьбу с Батуриным планировала подруга Яны, Юлия Салтовец.

Виктор приехал к будущей жене, шла подготовка к торжеству. Яна, увидев перспективы и богатство Батурина, пустила в ход свои чары.

Она начала «охоту», приглашая Батурина на деловые встречи и совместные ужины. И… получилось. После скандала с Салтовец Батурин уехал в Москву уже с Яной.

Юлия Салтовец узнала о том, что у ее подруги и неудавшегося жениха роман, когда была в положении.

Это очень неприятная история, и мне даже страшно представить, что тогда чувствовала Салтовец.

Батурин забрал сына от Юлии к себе. Хитрым путем вынудил Юлию подписать документ об отказе от ребенка.

Салтовец не имела право видеть сына. Андрей (сын Юли и Виктора), до 7 лет даже не предполагал, что Яна не его родная мама. В браке с Батуриным у Рудковской также родился мальчик.

Развод с Батуриным, шоу-бизнес и новая счастливая жизнь

Рудковская стала заниматься бизнесом, еще будучи в браке с Виктором. Их союз был скорее даже деловым, чем романтическим. Вот интересная цитата из журнала 15-летней давности:

Батурин в простенькой рубашке (на улице затеряется в толпе). Зато жена Яна – красавица в бриллиантах.

Говорит с мужем исключительно о делах: «Вот отчет. В Париж сама не полетела. Сотрудника отправила. Вот демонстрационный диск. Послушай, скажи свое мнение. Мне понравилась вторая песня».

В 2008 году Яна разводится с Батуриным. В этом же году начинается уголовное преследование миллиардера за его темные финансовые дела.

Развод был громким, скандальным. Батурин отсудил право опеки над сыновьями. Яна на протяжении долгих лет судилась с ним на предмет родительских прав.

В 2009 году Яна официально оформила отношения с Евгением Плющенко. Вот уже более 10 лет они вместе. В браке появилось на свет двое детишек.

Я думаю, что можно осуждать Рудковскую за ее не совсем чистоплотное поведение в отношении Салтовец и Батурина. Однако она просто добивалась успеха и счастливой жизни, как умела. И в итоге ей это удалось.

А что вы думаете по поводу этой неоднозначной медиа-персоны? Можно ли идти по головам ради собственного счастья?