Акриловые ванны — достоинства и недостатки

.
Пластиковые ванны — одна из самых популярных моделей для современных ванных комнат. Но какую ванну купить?

Многие выбирают акриловые ванны — легкие, с гладкой поверхностью, разных размеров и форм. Однако в чем преимущества и недостатки такого решения?

Что представляет собой акриловая ванна

Акрил — это прочный пластик, который легко поддается обработке и гигиеничен. Аксессуары для ванных комнат изготавливаются из акриловых плит горячего прессования при температуре около 180 ° C. Они становятся очень пластичными, благодаря чему им можно придать любую форму, даже самую изысканную.

Акриловые ванны — достоинства и недостатки


Поэтому на рынке у нас есть выбор из множества моделей акриловых ванн: прямоугольных, угловых, круглых, овальных или отдельно стоящих. У них могут быть рельефные сиденья, подголовники и подлокотники. Благодаря природе материала они хорошо сочетаются с системами гидромассажа.

Преимущества акриловой ванны

Акриловые ванны обладают множеством преимуществ. Акриловая или эмалированная, а может стальная ванна? Если мы ищем модель для нашей ванной комнаты с гладкой поверхностью, теплой на ощупь и легкой в ​​уходе, ответ на этот вопрос прост. Акриловые ванны намного лучше удерживают температуру воды, чем стальные. Акриловые ванны также намного гигиеничнее и легче чистятся, чем модели из других материалов. Но только при условии, что они сделаны из качественного пластика. Гладкая поверхность предотвращает скопление грязи и образование пятен. Акриловые модели легкие и удобные в транспортировке. У них также есть относительно простой способ монтажа.

Недостатки акриловой ванны

Выбирая акриловую ванну, в первую очередь следует обратить внимание на материал, из которого она сделана, и на точность ее отделки. На рынке появляется все больше и больше моделей из материалов, покрытых небольшим слоем акрила. Поэтому при покупке такой ванны следует обращать внимание, прежде всего, на толщину покрытия и срок гарантии от производителя. Бывает, что в таких ваннах есть микротрещины, которые не подлежат ремонту.

Способы ухода за акриловой ванной


Чтобы ванна долго сохраняла красивый внешний вид, стоит узнать о способах чистки акриловой ванны. Важно избегать использования абразивных ингредиентов, например, чистящих порошков. Они царапают поверхность ванны, что приводит к ее потускнению и накоплению загрязнений в результате повреждения.

Сразу после принятия ванны стоит протереть тряпкой с жидким мылом или купить специальные средства для чистки акрила. Помните, что акрил — синтетический материал, не устойчивый к высоким температурам. Длительные горячие ванны могут повлиять на прочность акрилового покрытия.