Мама нарисовала картину. Только послушай, как прокомментировал это сын! Смеюсь как сумасшедший!

.
Недавно заболела, два дня провела в кровати, и, чтоб не скучать, достала свои кисти-краски и рисовала. Подошел сын (6 лет) спросил, что я рисую. Я философски ответила:
— Каждый художник рисует себя…
Мама нарисовала картину. Только послушай, как прокомментировал это сын! Смеюсь как сумасшедший!

На что сын резонно заметил, что на рисунке не я.
— Нууу, это мое внутреннее состояние, — ответила я.

На следующий день сын привел гостью. Показывает ей мои художества на стене:
— А это моя мама рисовала свое внутреннее состояние. Ну, она больная у нас.

Смешная история инструкция как долететь до Саскылаха


Это было давным-давно, в начале 80-х, прилетел борт с Хабаровска в Якутск, на дозаправку, а конечная точка полета — поселок Саскылах.

Самолет военный, вез в Саскылах медикаменты и прочий необходимый груз, пилоты не местные. Пока заправлялся самолет, в эскадрилью заходит военный штурман с навигационными картами и спрашивает:

«Ну как отсюда лететь в Саскылах? » Так сложилось, что в этот момент в первой эскадрилье не было штурманов, ну все метнулись умничать и вспоминать как там летать надо по картам с помощью компаса и тригонометрической линейки — не вспомнили.

Решили позвонить бывалому летуну севера — штурман отличный. Звонят ему:
— Здарова, Петрович! Тут вояки дорогу до Саскылаха спрашивают, объясни по телефону!

— Здарова, неучи! Записывайте, взлетаете в сторону ангаров, потом набираете высоту 4200 метров, как набрали увидите гору чуть левее градусов на 5-7.

Летите на эту гору, через час лету снизьтесь до 1500 метров, и летите прямо в гору, как ссыкотно станет, 90 градусов налево, а там и полосу видно. — Эта инструкция до сих пор висит в первой эскадрилье.