«Травма, которая перечеркнула всю прежнюю жизнь»: что случилось со звездой сериала «Убойная сила»?

.
На жизненном пути Евгения Леонова-Гладышева возникало немало испытаний, но в каждом из них он всегда старался искать что-то хорошее.

Исключение составляет тяжелейшая травма, с последствиями которой Евгений Борисович все еще пытается справиться.
«Травма, которая перечеркнула всю прежнюю жизнь»: что случилось со звездой сериала «Убойная сила»?

Будущий актер появился на свет в Вильнюсе. Спустя некоторое время семья Леоновых переехала в Ленинград. Этот город стал для Евгения по-настоящему родным.

Детство Леонова-Гладышева едва ли можно назвать простым. После переезда в Ленинград его мать осталась без денег. Из сложившейся ситуации она не нашла другого выхода, кроме как отдать сына в интернат.

Несмотря на это, актер всегда тепло отзывался о своем «интернатовском» детстве. В интернате он обзавелся большим количеством друзей, и даже нашел дело всей своей жизни.

Однажды Евгения едва ли не силой заставили принять участие в импровизированном спектакле. Ему настолько понравился сам процесс создания образа, что сразу после этого Леонов записался в драмкружок.



Выпустившись из интерната, Евгений успешно сдал экзамены в ЛГИТМиК. Его наставниками стали Василий Меркурьев и Ирина Мейерхольд. Вскоре Леонов-Гладышев стал штатным актером киностудии «Ленфильм».

К слову, настоящая фамилия актера – Леонов, без второй приставки, но поскольку в актерском мире уже был известный актер Евгений Леонов, он решил добавить девичью фамилию своей матери.

На большом экране Евгений Борисович дебютировал в середине 60-х. За свою многолетнюю карьеру он снялся в более восьми десятках картин.

Новую волну популярности в новом веке Леонову – Гладышеву принесла роль майора Шишкина в популярном в середине 2000-х сериале «Убойная сила».

Кроме того, послужной список Евгения Борисовича пополнился рядом других не менее интересных киноработ.


Личная жизнь актера складывалась непросто. В ранней молодости он женился на своей коллеге – Людмиле Фирсовой. Вместе супруги прожили почти двадцать пять лет.

В этом браке у Евгения Борисовича родился сын Артем, с которым после развода он поддерживает тесный контакт. Когда Людмила тяжело заболела, Леонов-Гладышев сделал все, чтобы ее спасти.

Он организовывал поездки за границу, искал врачей, но спасти Людмилу не удалось. Она ушла из жизни в результате онкологического заболевания.

Второй избранницей актера стала бухгалтер Татьяна, с которой Евгений Борисович прожил двенадцать лет. Вскоре в его жизни появилась новая любовь – женщина по имени Елена Скрипкина.

В своих интервью Евгений Борисович утверждал, что с ней он безгранично счастлив. Однако в 2018 году произошло то, чего никто не ожидал.

В августе 2018 года Леонов-Гладышев должен был приехать на съемки в Москву, но в назначенном месте он так и не появился. Актера нашли без сознания на улице, и экстренно госпитализировали.

В больнице у него диагностировали тяжелейшую черепно-мозговую травму. По одной из версий, на актера напали хулиганы.

После избиения, у Евгения Борисовича произошло кровоизлияние в мозг. Медикам пришлось провести экстренную операцию.

В то время в газетах стали писать о том, что Леонов-Гладышев впал в кому. К счастью, это оказалась лишь «газетная утка».

Состояние актера удалось стабилизировать. После выписки Леонова-Гладышева из больницы начался длительный реабилитационный период.

На данный момент Евгений Борисович все еще работает над восстановлением речи. На лечение актера уходят огромные средства. Потихоньку актер начал говорить. Сейчас Евгению Борисовичу стало гораздо лучше.

А вы помните фильмы с участием этого актера? Пишите комментарии, и подписывайтесь на наш канал.