Удаляю застарелые пятна с ПОЛОТЕНЕЦ в микроволновке! 2 минуты и они как новые!

.
Микроволновка уже давно перестала быть роскошью и прочно обосновалась почти на каждой кухне. Разогреть в ней еду может даже ребенок.

Но большинство людей даже не подозревают о нестандартных способах применения прибора, которые здорово облегчают жизнь.
Удаляю застарелые пятна с ПОЛОТЕНЕЦ в микроволновке! 2 минуты и они как новые!

Стираем белые носки
Если вы хотите выстирать белые носки, необязательно пользоваться стиральной машиной. Микроволновка справится с этой задачей не хуже и гораздо быстрее.

Разведите в теплой воде несколько капель жидкого мыла или средства для мытья посуды. Затем бросьте в нее грязную вещь и поместите емкость в микроволновку.

Потом выберите максимальную мощность и подождите 10 минут. После этого останется только прополоскать ставший чистым предмет гардероба.

Отбеливаем кухонные полотенца
Микроволновка поможет быстро отбелить вафельные или льняные кухонные полотенца. Для этого их следует намочить, хорошо натереть хозяйственным мылом, поместить в полиэтиленовый пакет и закинуть в прибор.

Потом установить среднюю мощность и включить микроволновку на 1-2 минуты. Если отстираются не все пятна, можно повторить операцию.

Учтите, что нельзя слишком сильно завязывать пакет и класть в него больше трех вещей за раз.

Отмываем засохшую посуду

В микроволновой печи при необходимости можно отмыть стеклянные тарелки, чашу блендера и мерные стаканы от жира и засохших кусочков пищи, а кружки — от следов кофе или чая.

Нужно лишь капнуть в посуду моющего средства, добавить чуть-чуть воды и отправить ее внутрь устройства на пару минут. Так она быстро очистится. И после этой процедуры останется только ополоснуть ее водой.

Дезинфицируем кухонные губки


Если нужно избавить кухонные губки от вредных бактерий, то тоже можно воспользоваться микроволновкой. Для этого растворяют в воде немного столового уксуса или сока лимона.

Потом пропитывают ею губку, которую затем помещают в печь и оставляют греться на 1 минуту.

За это время погибает 99% опасных микроорганизмов. В редких случаях губка может начать плавиться. Так что лучше кладите ее на бумажное полотенце.

Не возимся с шелухой и чистим лук без слез
Если нарезка лука становится для вас испытанием из-за бегущих слез, облегчите себе работу с помощью микроволновой печи. Сначала очистите овощ и отрежьте его верхнюю и нижнюю части.

Затем разогрейте лук на максимальной мощности в течение 30 секунд. После этой процедуры горечь из него уйдет, а польза нисколько не уменьшится.