Рекомендации по выбору чехлов для телефонов

.
Чехлы для сотовых телефонов бывают разных дизайнов и изготовлены из различных материалов. Они необходимы, если вы хотите защитить свой гаджет от возможных повреждений и случайных падений.

В интернете можно найти множество магазинов, предлагающих чехлы на любой вкус и кошелек. Конечно же, каждый покупатель пытается найти лучшие условия. Но какой из чехлов лучше всего подходит для вашего телефона? При выборе воспользуйтесь этими советами.

Силикон — лучшая защита от падений.

Мягкие материалы, такие как силикон или пластик TPU, обеспечивают лучшую защиту в случае падения, поскольку они поглощают часть силы удара. Таким образом, внутренняя часть смартфона остается нетронутой, а жесткие чехлы для мобильных телефонов в первую очередь эффективны против внешних повреждений.

Рекомендации по выбору чехлов для телефонов


Твердые футляры также оказаться слишком гладкими и с большей вероятностью выскользнуть из руки. С другой стороны, они обычно остаются в красивом состоянии дольше, чем силиконовые чехлы, которые притягивают все виды пыли и могут со временем пожелтеть.

Чехлы также могут защитить ваш дисплей

Есть много способов защитить свой телефон. Бамперы закрывают края смартфона, но оставляют дисплей и заднюю часть свободными. Задние крышки также закрывают заднюю часть смартфона, а обложки или чехлы с откидными крышками защищают дисплей.

Однако другие чехлы также обеспечивают защиту от повреждения дисплея при условии, что их край немного выступает, благодаря чему мобильный телефон не мог упасть прямо на дисплей.

Чехлы для мобильных телефонов могут быть экологически чистыми

Чтобы не загрязнять окружающую среду пластиком, находчивые изобретатели разработали 100% компостируемые чехлы для сотовых телефонов. К ним относятся, например, футляры Pela, которые сделаны из биополимеров и льняных волокон, которые удобно держать. Wilma также использует разлагаемую смесь полимолочных кислот (PLA) и полибутиленадипаттерефталата (PBAT). Однако эти чехлы для мобильных телефонов следует утилизировать только в органических компостерах или на промышленных предприятиях по компостированию.



Деревянные чехлы не поддаются компостированию, но производители обращают внимание на их экологическую безопасность и сажают дерево за каждый проданный чехол.

Некоторые чехлы для мобильных телефонов могут не только защитить

Если вам нужен чехол не только для защиты, но и для выражения своего стиля, существует бесчисленное множество модных вариантов. Некоторые чехлы для мобильных телефонов также взаимодействуют с вашим мобильным телефоном. Например, вы можете персонализировать светодиоды на передней части некоторых откидных крышек. Таким образом, вы можете сразу увидеть, когда вы получили сообщение или сколько сейчас времени.

Некоторые фирменные чехлы имеют встроенный магнит, к которому вы можете прикрепить другие аксессуары, например, совместимое зарядное устройство.

Не забывайте чистить чехол для телефона

Большинство чехлов для смартфонов из синтетической кожи, пластика или дерева можно легко очистить влажной тканью. Просто убедитесь, что вы хорошо их высушили, прежде чем снова положить в них телефон.

Вы даже можете поместить силиконовые чехлы в стиральную машину в щадящем режиме при 30 градусах Цельсия.

С чехлами из натуральной кожи нужно быть осторожнее. Крем для обуви того же цвета, что и чехол, подходит для чистки гладких кожаных чехлов. Просто нанесите, дайте высохнуть и отполируйте.

Для замши можно использовать нейтральное мыло, затем почистить мягкой щеткой.