Налоговая прикрыла фирму 42-летней певицы Ани Лорак.

.
Как сообщает пресса, налоговая прикрыла фирму 42-летней певицы Ани Лорак. Федеральная налоговая служба начала ликвидацию фирмы артистки «Ани Лорак Продакшн».

У артистов, как известно, есть статус «ИП» и компании, с помощью которых они ведут свою концертную и другую деятельность, организовывают шоу и платят налоги.

Налоговая прикрыла фирму 42-летней певицы Ани Лорак.


Проблема у Каролина заключается в несоответствии юридического и фактического адресов фирмы. Для налоговой это способ выявить недействующие ООО или фирмы-однодневки.

Однако это может создать проблемы и для серьезного бизнеса. Многие компании меняют офисы и забывают вовремя предупредить об том контролирующие органы.

«ООО «Ани Лорак Продакшн», учредителем и директором которой является Каролина Куек, тоже была вполне приличная.

По крайней мере, по последней бухгалтерской отчетности за 2019 год, выручка составляла 40 миллионов, прибыль — 15 млн.

Теперь, если фирма будет закрыта из-за недостоверного адреса, артистка будет наказана: несколько лет она не сможет открывать и возглавлять компании», — пояснил юрист Михаил Алексеев.



По закону у певицы есть время, чтобы исправить положение. Процедура ликвидации длится несколько месяцев.

Представители поп-звезды могут за это время устранить выявленные нарушении, и известить об этом ФНС. Однако это связано с хлопотами и бюрократическими процедурами, сообщает «КП».

У финалистки «Евровиения-2008» есть также «ИП Куек Каролина Мирославовна». Алексеев пояснил, зачем Ани Лорак нужны разные организации.

«Главный отличительный признак ИП и ООО — принцип распоряжения наличными деньгами. Первое юрлицо может делать это как угодно, лишь бы платило налоги.

А второе сильно ограничено: нельзя по собственному желанию взять и снять деньги, потратив их на личные нужды.

Используют сразу две фирмы по разным причинам: где-то одна система налогообложения, где-то другая; иногда контрагентам выгоднее работать с ООО, чем с ИП», — добавил юрист.