Уход за кожей вокруг глаз: советы и рекомендации

.
Кожа вокруг глаз — самая тонкая на всем лице. Она требует особого ухода с того момента, когда женщина начинает краситься. Первые признаки старения появляются вокруг глаз примерно к 25 годам, и на этих участках появляется около тридцати мелких морщинок.

Без регулярного и правильного ухода морщины с каждым годом углубляются, женщины часто страдают от темных кругов под глазами и постепенно дряблой кожи вокруг глаз. Как вариант решения проблемы — корейские патчи, но это не единственный необходимый способ ухода за кожей вокруг глаз.

Снятие макияжа

Тщательное и щадящее снятие макияжа — безусловная основа правильного ухода за кожей вокруг глаз. Забудьте о мыльной воде, которая сушит кожу и при этом не приносит пользы даже ресницам, и используйте продукты, предназначенные непосредственно для области вокруг глаз, которые не только тщательно очищают, но и не раздражают глаза.

Уход за кожей вокруг глаз: советы и рекомендации


Помимо самого средства, также необходимо следить за качеством тампонов, которыми вы пользуетесь. Они должны быть из 100% хлопка. При снятии макияжа не следует прикладывать большее давление, чтобы не повредить кожу. Чем выше качество средства, тем легче будет провести само снятие макияжа.

Но также можно попробовать уловку профессионального косметолога. Замочите тампон в холодной воде, отожмите и только потом нанесите необходимое количество средства для снятия макияжа. Прижмите тампон к глазу, дайте ему поработать некоторое время, а затем медленно и осторожно потяните его вниз, пока ресницы и область вокруг глаз не станут полностью чистыми. Сложите тампон пополам и аккуратно очистите кожу и область под ресницами — от внешнего угла к носу

После тщательного очищения промойте кожу чистой водой или очищающей эмульсией и приступайте к дальнейшему уходу.

Питание для области вокруг глаз

Если вы заботитесь о том, как выглядеть моложе, позаботьтесь о зоне вокруг глаз с помощью специальных средств. Многие женщины наносят тот же крем или масло на область вокруг глаз, что и на остальную часть лица, что может быть не совсем неправильным, но это никогда не будет работать как особый уход для этой очень чувствительной и подверженной стрессу области.

Кроме того, кремы для глаз часто содержат активные ингредиенты, такие как пептиды, которые не только помогают улучшить эластичность и упругость кожи, но также могут уменьшить отечность, мешки под глазами и осветлить темные круги.

Помимо выбора самого продукта, важно обратить внимание на применение эффективных кремов. Слегка нанесите крем от внешнего уголка под глазом к внутреннему к носу, а затем продолжайте движение от внутреннего угла вверх под бровями к внешнему уголку. Повторите движения несколько раз. Поглаживания в направлении против морщин помогают предотвратить их образование, так что вы можете сделать своим глазам приятный массаж.



Как справиться с отеками

Если по утрам у вас опухшие глаза, то либо возьмите кожуру огурцов и положите ее под глаза, либо как следует охладите использованный черный чай в пакетиках.

Другой вариант — специальные гелевые патчи или специальные маски для глаз или гели, содержащие активные ингредиенты, а также очень хорошо справляются с отеками и кругами под глазами.