Как правильно подобрать помаду?

.
Завершающим штрихом макияжа должны быть губы, на которые нанесена помада соответствующего цвета. Такого, который будет соответствовать макияжу, подойдет женщине определенного типа. Макияж губ тоже очень сексуален!

Магазины предлагают огромное количество цветов и оттенков. Однако как определить, какая модная помада вам подойдет и почему?

Как выбрать красный?

Вам не идет красная помада? Может быть, вы просто выбрали не тот оттенок. Если у вас бледная кожа, избегайте кричащих тонов и выбирайте более светлый оттенок. Если у вас розоватая кожа, попробуйте оттенок вишни.

Глубокий красный цвет подходит для оливковой кожи, красный — для более темной кожи. Красная помада сама по себе весьма своеобразна, поэтому будьте аккуратны с остальным макияжем, чтобы не выглядеть вульгарно. И обратите внимание на помады с оранжевым теплым подтоном, они подчеркивают желтый цвет зубов.

Как правильно подобрать помаду?


Сорвать джекпот

Не можете найти идеальный цвет, чтобы чувствовать себя хорошо? Для повседневного ношения лучше всего подходят мягкие помады, которые выглядят лишь немного светлее или темнее естественного цвета ваших губ. Американский создатель популярного макияжа Бобби Браун утверждает, что нужны тона, которые отличаются от ваших губ максимум на два оттенка.

Только самое лучшее для тебя

Для тех, кого светлая кожа, подходят персиковая, розовая или коралловая помада, для более темной — сливовая, шоколадная или красная. Если вы не подходите ни к одной из категорий, попробуйте розовый, сиреневый или малиновый. Попробуйте апельсиновый цвет, он тоже красив.

По мнению экспертов по макияжу, подобрать помаду можно следующим образом. Светлые волосы и светлая кожа будут хорошо сочетаться с мягкими оттенками, которые подчеркнут естественный цвет губ. Выбирайте из розовых, персиковых или бежевых тонов. Сочетание каштановых волос с более темной кожей подходит коричневым тонам помады. Только если у вас не ярко-белые зубы, придется выбирать из других оттенков, коричневый делает зубы более желтыми.

Темные волосы и светлая кожа — тогда вы будете хорошо выглядеть с яркими оттенками красного. Девушкам с рыжими кудрями и веснушчатой ​​кожей подойдут польстят теплые оттенки коричневого и оранжевого. Брюнетки хорошо смотрятся с металлическим отливом и фиолетовыми оттенками. Самая популярная помада — телесно-розовая, она подходит практически для любого оттенка кожи и формы губ, ею уж точно ничего не испортишь.



Дополнительные критерии выбора помады

Цвета также подбираются в зависимости от формы лица или формы губ. В целом круглое лицо, создающее впечатление плоского, приобретает пластичность за счет выделения губ красной помадой. Края треугольного лица смягчают бесцветный блеск и немного естественного цвета в центре рта.

Если классифицировать оттенки помад по разным формам губ, то для полных губ лучше подходят матовые помады. Напротив, для тонких губ используйте светлые и спокойные блестящие оттенки, не забывайте контур в цвет губ и блеск к центру губы, чтобы узкий рот был полнее. Если вы используете яркий насыщенный тон, помните, что он не должен сильно контрастировать с цветом одежды, которая ближе всего к вашему лицу.