Сколько было любимых женщин у Сталина, и Кто оплакивал его после смерти на правах жены

.
Иосиф Сталин как никто другой следил за тем, чтобы его биография была канонической. Большинство фактов были скрыты от посторонних посягательств.

Иначе советским гражданам стало бы понятно, что их вождь не просто обычный увлекающийся мужчина, но еще и несносный муж, и не слишком педагогичный отец.

Раскрывая личность Сталина через призму личных отношений можно дать объяснение и некоторым событиям в стране. Ведь многое происходило так, а не иначе, по личной указке товарища Сталина.

Когда последняя жена Сталина Надежда Аллилуева, с которой они прожили 13 лет, покончила собой, любимой его женщиной осталась дочь Светлана.

Он стал называть шестилетнюю девочку Хозяйкой, подчеркивая, что теперь она главная женщина в его жизни.

Причем это высокое звание подразумевало, что товарищ Сталин должен был беспрекословно подчиняться Хозяйке.

Светлана писала трогательные письма с приказами пойти с ней в кино и подписью «хозяйка Сетанка» и с указание адресата: «моему первому секретарю товарищу Сталину».

Если в обычных семьях были бабушки-дедушки и семейные традиции, то в этой были секретари (Молотов, Орджоникидзе, Каганович) и приказы. На самом деле все отлично понимали, кто здесь настоящий хозяин и кто может отдавать приказы.

К тому же, Сталин и в семейной жизни был вовсе не милым и трогательным, сохраняя деспотичность своего характера и крутой нрав даже в общении с близкими людьми.

Сколько было любимых женщин у Сталина, и Кто оплакивал его после смерти на правах жены


Тогда к товарищу Сталину можно было обращаться просто Коба. Шел 1906 год и он дружил с неким Александром Сванидзе, вместе они учились в семинарии.

У Сванидзе было две сестры, с которыми он жил вместе. Сталину на тот момент было 28 лет и ему приглянулась одна из сестер товарища – Като. Ей на тот момент было чуть за 20, и она была дворянкой по происхождению.

Коба уже тогда активно занимался революционной деятельностью и был в розыске. Их венчание происходило тайно.
< Назад
Вперед >