На какие жертвы пошел Ярослав Бойко ради успеха в карьере

.
14 мая актер Ярослав Бойко отпраздновал 51-й день рождения. Сложно поверить, что этот любимец женщин перешагнул уже столь значительный жизненный рубеж и находится на шестом десятке.

Ведь на экране он выглядит таким же энергичным и обаятельным, что и 10–15 лет назад. Да еще и значительно прибавил в плане актерского мастерства.

На какие жертвы пошел Ярослав Бойко ради успеха в карьере


И сегодня наша редакция предлагает вспомнить, кто такой Ярослав Бойко, биография которого столь насыщена многими интересными поворотами.

Ведь и в его творческой, и в личной жизни хватает любопытных моментов, о которых многие поклонницы его актерского таланта могли и не знать.

ЯРОСЛАВ БОЙКО, БИОГРАФИЯ

Появился на свет Ярослав в Киеве, столице Украины, в 1970 году. Об отце парня сведений почти никаких не осталось. Мать работала в фотоателье.

А вот другие самые близкие родственники были связаны с военным делом (даже бабушка). Поэтому предполагалось, что и Ярослав станет военным.



Учеба будущему актеру давалась плохо. Разве что физкультура, география и математика представляли для него хоть какой-то интерес. Книжки читать не любил, а свободное время посвящал футболу.

И в 8 классе, когда Ярослав задумал поступать в Суворовское училище, легкомысленное отношение к учебе ему аукнулось — он провалился на экзаменах.



Чтобы не идти снова в школу, пришлось окончить местный техникум, а потом 3 года отслужить в армии.

А уже после демобилизации Ярослав Бойко решил за компанию с однокурсницей по техникуму поступить в театральный институт. Поступил и понял, что учиться тут ему очень даже интересно. И через год отправился в МХАТ.

Парень оказался талантливым и уже с первого курса стал активно появляться на театральной сцене. Сначала участвовал в массовках, а затем получал всё более ответственные роли.

Получив диплом в 1995-м, он оказался в театре-студии, которой руководил сам Олег Табаков. Бойко суждено было проработать тут почти два десятилетия и стать за это время одним из главных актеров.

Карьера в кино

Конечно, всеобщую узнаваемость можно было получить только с помощью съемок в кино. В 1999-м Ярославу удалось поучаствовать в съемках популярного сериала «Каменская».

Еще через год был «Марш Турецкого», потом лента «В августе 44-го…». С каждый разом Бойко удавалось поработать с именитыми и состоявшимися актерами.

А потому никого не удивило, что в 2003-м молодому (но уже опытному) актеру доверили главную роль в сериале «Неотложка».

И хотя в действительности актеру становилось плохо от вида медицинских процедур, он сумел с блеском справиться с этой ролью. К тому же успевал активно появляться на сцене театра.

После этого было немало других проектов. Тут и второй сезон «Неотложки», и сериал «Всегда говори “всегда”», и фильм о футболистах «Команда».

Каждый год актер радовал поклонников появлениями на экране, постоянно демонстрируя всё новые и новые грани своего таланта. И в 2021 году он продолжает сниматься с прежним усердием.

Личная жизнь Ярослава Бойко

Интересно, что впервые влюбиться актера угораздило уже в первом классе. Однако девочка Таня нравилась не только Ярославу, но и его другу Вадику. А потому между мальчиками постоянно происходили стычки за внимание красавицы.

Но затем родители Тани переехали, и девочка стала ходить в другую школу. В итоге Ярослав с Вадимом перестали конфликтовать и дружат до сих пор.

Несмотря на множество поклонниц, Ярослав Бойко женился только однажды. Его избранницей еще в 1999 году стала хореограф и танцовщица Рамуна Ходоркайте. У пары родились сын Максим (в 1999-м) и дочь Эмилия (в 2003-м).

Однако в семейной жизни не всё было столь гладко. Например, в 2001-м Ярослав закрутил роман с актрисой Евгенией Добровольской, в результате чего та забеременела.

Мальчика назвали Яном. Однако отношения Ярослав и Евгения решили прекратить еще задолго до рождения малыша.

К счастью, жена простила мужу ту измену. И наверняка не пожалела, ведь в дальнейшем, несмотря на рост популярности, Ярослав был верен и работе, и своей прекрасной семье. Хотя различные слухи о личной жизни актера СМИ продолжают распространять и до сих пор.

Но постоянные обсуждения и выдумки — цена, которую приходится платить каждому успешному человеку за свою популярность. И наш сегодняшний герой тому не исключение.