Число жертв ДТП с автобусом в Свердловской области возросло до семи

Скончался один из пострадавших в ДТП со служебным автобусом в Свердловской области, таким образом число жертв аварии возросло до семи. Об этом в пятницу, 11 июня, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Еще три человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии, пишет «Интерфакс».

Авария произошла накануне утром в закрытом городе Лесной. У автобуса возникла неисправность, в результате чего он врезался в остановку общественного транспорта.

Сообщалось, что служебный автобус перевозил со смены работников «дочки» «Росатома» — предприятия «Электрохимприбор», а на остановке находились сотрудники, направлявшиеся на смену. Уточнялось, что пострадали 15 человек.

В тот же день был задержан водитель автобуса. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель с 31-летним стажем вождения выехал в рейс незадолго до ДТП и успел проехать 9 км. Инспекторы установили, что водитель прошел предрейсовый медицинский осмотр. У мужчины также не было обнаружено признаков алкогольного опьянения.

По факту случившегося возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).