Скандал с наследством Ирины Мирошниченко: близкие у разбитого корыта

3 августа, не стало советской и российской актрисы Ирины Мирошниченко. Детей у знаменитости не было, а вот имущество она нажила солидное. Кому же теперь оно достанется?

За жизнь звезды культового фильма «Я шагаю по Москве» медики боролись на протяжении нескольких дней. В больницу артистка была доставлена уже в печальном состоянии. Помимо инфекционного эндокардита (воспалительный процесс во внутренней оболочке сердца) у Ирины Мирошниченко также был диагностирован целый букет сопутствующих заболеваний, а кроме того, опухоль в головном мозге.

Искусственная кома после остановки сердца, в которую актрису были вынуждены ввести врачи, так и не спасла пациентку от печальной участи. Сегодня стало известно о смерти звезды. Ее похороны пройдут в Москве 7 августа. При этом уже известно, что все нажитое артисткой непосильным трудом перейдет к чужим людям. Близким, которыми для Мирошниченко в последние годы являлись сиделка и домработница, не достанется ничего.

Несмотря на три брака, Ирина Мирошниченко так и не обзавелась детьми. Именно поэтому ее шикарная квартира в центре столицы, а также дача в Подмосковье теперь перейдут в собственность государства.

Известно, что в апартаментах артистки также хранилась крупная сумма.

Как отметил адвокат актрисы Александр Добровинский, покойная не позаботилась о завещании, так как ничего, по ее мнению, не предвещало беды. Несмотря на солидный возраст, Мирошниченко, видимо, надеялась прожить подольше.

«Квартира достанется городу, а средства, возможно, пойдут государству. Я с ней разговаривал несколько лет назад, она даже не думала о завещании», — признался юрист в беседе с журналистами.