Грипп: 7 отличных и действенных рецептов лечения тяжелого вируса. Эпидемии не боимся!

.
Гриппом я вообще не болею, так как не допускаю до этого.
1. Только чуть простыла, тут же заливаю в чайник 1 л воды, довожу до кипения и сразу снимаю с огня. Отставляю 2-3 минуты, затем добавляю в воду 1 ст.л. с верхом пищевой соды, 25 капель йода.

Оборачиваю носик чайника бумагой, закрепляю ее нитками и дышу паром через эту трубочку. Процедура не очень приятная, но можно привыкнуть.

Грудную клетку надо широко развернуть, а носик чайника должен быть на уровне рта. Чтобы не обжечься, сначала медленно вдыхаю пар открытым ртом вместе с воздухом.

Вдохну, задержу дыхание, затем выдохну и снова вдыхаю. Делаю это, придерживаясь нормального ритма дыхания.

И так 10-15 минут. Одним и тем же отваром можно пользоваться 10 дней, только подогревая перед процедурой.

2. При гриппе и простуде эффективен прием порошка красного перца. Некоторые пьют его по 0,5 ч.л. на стакан горячего молока, а я всыпаю щепотку перца в жидкие блюда. Это средство помогает моей семье спасаться от гриппа при эпидемии.

Грипп: 7 отличных и действенных рецептов лечения тяжелого вируса. Эпидемии не боимся!

3. Грипп, простуду лечу так. Завариваю горячий чай перед сном, добавляю в стакан 50 г водки и выпиваю содержимое одним махом.

Противно, но ради здоровья стоит потерпеть. Можно сахар или мед добавить. Один-два вечера попьете и будете здоровы

4. Предлагаемые мной простые способы народной медицины позволят справиться с болезнью довольно быстро и без всяких осложнений.

Итак, смешайте 2 ч.л. измельченного лука с 1 ст.л. меда и съешьте. Делать так 3 раза в день до полного выздоровления.

Можно взять 1 ч.л. измельченного в чесночнице чеснока, залить стаканом кипящего молока, настоять 15 минут и выпить. Готовить и принимать лекарство тоже 3 раза в день.

Если не подходят вышеописанные способы, попробуйте изгнать грипп хреном. 1 ч.л. измельченного корня растения смешайте с натертой на терке вареной свеклой и съешьте, запивая горячим чаем.

5. Начальную стадию гриппа советую лечить чесноком. Очистить большой зубок и положить его в рот, постепенно откусывая по маленькому кусочку.

Сосать, пока от зубка не останется одна мякоть. Во рту будет жечь, но через два дня гриппа и след простынет. Использовать один зубок в день.

6. Хочу предложить метод лечения обычного гриппа, которым уже более 30 лет пользуется моя семья. Но все по порядку. Жена работала в школе учителем.

При кашле или чихании дети не всегда успевали отвернуться или прикрыть лицо, поэтому вероятность заболеть гриппом у нее была очень высокой.

При малейших признаках заболевания (плохое самочувствие, ломит тело и т.д.) жена начинала промывать носоглотку раствором сока лука. Содержимое глазной пипетки впрыскивала в ноздрю во время вдоха и сплевывала ртом.

Для промывания она использовала не менее 1 ст.л. лукового раствора. Примерно через 30-40 минут симптомы гриппа проходили. Практически всегда хватало одного промывания носоглотки раствором лукового сока.

7. Раствор сока лука готовится так. Примерно в 100 мл теплой кипяченой воды растворяем немного соли, выбираем здоровую луковицу с блестящей шелухой и отрезаем от нее кусочек размером 2 см в диаметре.

Маленькую чашечку накрываем двумя слоями широкого бинта или марли и чесночницей выдавливаем на бинт лук.

Отжимаем в чашечку сок, а бинт с луковым жмыхом окунаем в подготовленную соленую воду. Мокрым берем его на ладонь и выжимаем в чашечку.

Делаем так несколько раз. После этого вливаем в чашечку с соком соленую воду, чтобы общий объем содержимого был примерно 30-40 мл.

Полученный раствор набираем в пипетку и поочередно, при этом резко втягивая носом воздух, закапываем в каждую ноздрю.

Сплевываем ртом. Если раствор очень крепкий, его можно слегка развести теплой водой. При таком промывании носоглотки нужно расходовать не менее 1 ст.л. лукового раствора.

Во время эпидемии гриппа нужно ежедневно есть побольше лука и промывать носоглотку раствором его сока. Грипп вас не затронет.