Пугачевой грозит проклятие Гурченко: врач раскрыл тайну звезды

Лицо Примадонны покрылось буграми и отеками. В таком виде певица щеголяет на фестивале в Юрмале. Из-за ее внешности в Сети не утихают пересуды. Публика теряется в догадках, что сделала с собой звезда. Поступил ответ эксперта.

После того, как Алла Пугачева появилась на фестивале приятельницы Лаймы Вайкуле в Юрмале, в Сети поднялась шумиха. И связана она была вовсе не с эффектным выходом Примадонны в свет. Публику насторожил внешний вид певицы. Поговаривают, что очередная пластика звезды оказалась неудачной. Тайны Аллы Борисовны раскрыл врач.

Специалист изучил свежие фото артистки, которые растиражировали СМИ, и озвучил свой вердикт. Пластический хирург Вардан Аршакян не стал отрицать, что недавно Примадонне провели ряд манипуляций. Об этом говорят отеки на ее лице. Сейчас артистка восстанавливается, предположил врач.

Вероятно, Алле Борисовне сделали подтяжку лица, SMAS-пликацию. Во время такой операции лифтинг делают не только на кожном, но и на подкожном слое.

Неровности на подбородке могли появиться из-за отеков, либо после заполнения недостающих объемов тканей, считает специалист. Не исключено, что Пугачевой сделали липофилинг, проще говоря, пересадили на лицо собственный жир.

«Этот вид операции <...> имеет свои некоторые негативные последствия. Один из основных заключается в том, что жировая ткань может неровно распределиться. Что мы и наблюдаем на лице Аллы», — заявил хирург.

Насторожили специалиста и глаза Пугачевой.

«Видно, что у нее проводилась операция на нижних веках. У Аллы Борисовны наблюдается предсимптом «круглого глаза», - сообщил врач.

Такой симптом возникает после блефаропластики, пояснил эксперт. Неопытный хирург может допустить ошибку, в результате глаза будут выглядеть выпученными. В самых тяжелых случаях они даже не закрываются до конца. В Сети уже судачат, что Примадонна рискует столкнуться с проклятием Людмилы Гурченко. У той, по слухам, не закрывались глаза из-за многочисленных пластических операций. Она делала подтяжку лица и век, а в молодости даже изменила разрез глаз.