И снова о мучительной язве желудка: 13 очень эффективных рецептов лечения. Жить без боли очень даже возможно!

.
1. Свежий куриный желток, такое же количество по объему порошка какао, сливочного масла и меда можно тщательно перемешать до получения однородной смеси.

И принимать ее по 1 ст.л. каждые 3 часа за 30-60 минут до еды. В день съедать не менее 5 таких порций. Курс лечения — 2 недели, после двухнедельного перерыва повторить.

2. Устраняет язву настойка прополиса. Надо 40-50 г измельченного сырья залить 0,5 л 960 спирта, настоять 7 дней, 3-4 раза в день взбалтывая.

После растворения прополиса процедить через 3-4 слоя марли и принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за 1 час до еды в течение 4-10 месяцев. Хранить настойку в темном сухом прохладном месте.

3. Смешивают при язвенной болезни поровну по объему, предварительно измельчив сухими, цветки календулы, ромашки аптечной и тысячелистника, заливают вечером 2 ст.л. смеси 0,5 л кипятка.

Настаивают ночь, а утром процеживают и пьют по 3/4 стакана настоя 3 раза в день за 30 минут до еды. Ежедневно готовят свежий. Курс лечения — 40 дней, при необходимости через некоторое время можно повторить.

4. При кровоточащей язве полезно в течение 1,5 недель выпивать перед сном по 3 белка свежих куриных яиц.

И снова о мучительной язве желудка: 13 очень эффективных рецептов лечения. Жить без боли очень даже возможно!


Белок свежего куриного яйца можно взбить в миксере с 1 ч.л. сахарной пудры и 1 ст.л. оливкового масла, а затем принимать по 1 ст.л. этой смеси утром натощак в течение 10 дней.

5. Довольно действенно и это средство лечения язвенной болезни. Надо пропустить через мясорубку по стакану ядер грецких орехов и листьев трех-пятилетнего алоэ, выдержанных неделю после среза в холодильнике.

Добавить в полученную массу по стакану меда и вина «Кагор», тщательно перемешать и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 минут до еды.


6. Утром эффективно перемешать на водяной бане по 1 ст.л. меда и сливочного масла, добавить в теплую смесь 1 ст.л. медицинского спирта и 3 капли йода, снова перемешать и принять смесь натощак. И так не менее 30 дней.

7. Внутренние перегородки из 1,5 кг грецких орехов можно залить в стеклянной посуде 200 мл медицинского спирта, добавить 3 ст.л. крахмала, тщательно перемешать.

Накрыть посуду плотной темной тканью и оставить на 10 дней в темном месте. После этого процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой до полного исчезновения язвы.

8. Она зарубцуется, если ежедневно 3 раза в день за 30-40 минут до еды выпивать по полстакана свежевыжатого сока капусты и регулярно есть капусту. Курс лечения — 1 месяц.

9. Слегка можно прожарить на сухой сковороде сырую гречку, затем 3-4 ст.л. крупы залить вечером в термосе 10 ст.л. кипящей воды, настоять ночь, а утром съесть гречку натощак. Курс лечения, в зависимости от размера язвы, — от 7 дней до 1,5 месяцев.

10. За 40-50 дней язва зарубцуется, если измельчить сухими и перемешать 10 г корня солодки и 6 корочек апельсина, залить смесь в эмалированной посуде 400 мл воды, проварить на медленном огне до уменьшения объема жидкости вдвое.

Процедить, растворить в отваре 60 г меда, разделить его на 2 равных части и первую выпить утром, за 30-40 минут до завтрака, а вторую — вечером, за 1,5-2 часа до сна. Ежедневно готовить свежее средство.

11. Утром натощак полезно принимать 1 ст.л. жидкого меда, через 15 минут съедать 50 г сливочного масла, еще через 15 минут выпивать 100 мл свежевыжатого картофельного сока, а спустя четверть часа съедать 200 г манной каши.

После приема каждого компонента ложиться на кровать и 5-10 минут поворачиваться с боку на бок. Такое лечение отлично усмиряет язву.

12. Если она все-таки донимает, можно измельчить сухими и смешать по 25 г корня алтея и солодки, плодов фенхеля и цветков ромашки аптечной, залить 2 ст.л. смеси в эмалированной посуде 0,5 л кипящей воды, довести до кипения.

Проварить 2-3 минуты на слабом огне, настоять 1 час, процедить, растворить в отваре мед из расчета 1 ст.л. меда на стакан отвара и пить теплым по 1/2 стакана 3 раза в день за 1,5-2 часа до еды. Ежедневно готовить свежий.

13. Помогают одолеть язву хвоя, луковая шелуха и шиповник. Нужно измельчить и смешать 5 ст.л. хвои, по 2 ст.л. шелухи лука и плодов шиповника, залить смесь в эмалированной посуде 1 л воды.

Довести до кипения, проварить 5 минут на слабом огне, настоять, укутав, 8-10 часов, процедить и выпить весь отвар в течение дня вместо воды. Курс лечения — 3-4 недели.