Настоящие фамилии знаменитостей, которые мало кому известны. Как их зовут на самом деле

.
Не открою большой тайны, что все мы не выбираем, как своих родителей, так и фамилию, которая дается нам при рождении. Но очень часто в повседневной жизни мы сталкиваемся с людьми, которым выпала фамилия необычная, вызывающая у них долю смущения.

Примеров тому, хоть отбавляй. Не хочу никого обидеть, но с фамилиями «Пьяных», «Добробаба», «Колибаба», «Карась», «Волкодав», «Уродин» и многими другими жить на белом свете довольно некомфортно.

Существует подобная проблема и у людей медийных, которые в большинстве своем находят единственный и правильный выход – берут псевдоним или фамилию близкого родственника, либо супруги/супруга.

Но давайте перейдем и к нашим знаменитостям, и узнаем, какие фамилии им достались от родителей.
Настоящие фамилии знаменитостей, которые мало кому известны. Как их зовут на самом деле


Первая героиня проснулась знаменитой около четырех десятков лет назад, когда поочерёдно на экраны вышли замечательные картины «Экипаж», «Чародеи», «Россия молодая» и многие другие.

Актрису, которая давно ушла из профессии, а сегодня занимается общественной деятельностью, вы прекрасно знаете. Александра Евгеньевна Яковлева.

Но далеко не все знают, что ее настоящая фамилия Иванес, а псевдоним Яковлева она взяла в самом начале своей кинокарьеры. Но после того, как актриса перестала сниматься в кино, и в третий раз вышла замуж, то взяла фамилию супруга Аасмяэ.

Живет и работает Александра Евгеньевна в Калининграде, но очень жаль, что больше не радует зрителей ролями в новых кинофильмах.

Следующие две наши героини — популярные певицы. «Императрица» российской эстрады, как ее довольно часто называют, Ирина Аллегрова. Женщина, которая четыре раза выходила замуж, но ни один из браков не стал продолжительным и счастливым.



Что касается происхождения, то ее настоящая фамилия Саркисова-Аллегрова. Дело в том, что ее отец был известным у себя на родине в Азербайджане актером и театральным режиссером, и носил фамилию отца Саркисов.

Позднее он взял двойную фамилию Саркисов-Аллегров, а дочь, напротив, посчитала, что быть Аллегровой куда более созвучно.

Лариса Долина. Певица, которая от природы наделена блестящими вокальными данными, и слушать песни в ее исполнении, лично мне доставляет огромное удовольствие.

Долина — это девичья фамилия ее мамы, а отец всю жизнь проработал строителем, а звали его Александр Маркусович Кудельман. Сегодня уже сложно представить певицу с ее настоящей фамилией.

Следующая пара — тоже популярные в советские времена артисты. Первый снимался в кино, и подарил зрителям десятки ярких комедийных ролей. Это Семен Фарада.

Довольно любопытна история, как артист получил фамилию, с которой прославился на весь Советский Союз. Однажды он снимался в фильме, в котором были задействованы актеры из солнечного Таджикистана.

Среди коллег были артисты с фамилиями Курбанов, Умаров, Шарипов… А когда режиссер фильма узнал фамилию на тот момент еще малоизвестного Семена Фердмана, то был крайне обеспокоен, ведь в титрах она бы сильно выделялась.

Поэтому режиссер попросил артиста придумать псевдоним. Недолго думая Семен придумал — Фарада.

Легенда советской эстрады Леонид Осипович Утесов сменил не только имя, но и фамилию с отчеством.

И на это была веская причина. Когда в 1911 году известный артист Ефим Скавронский пригласил Леонида в свою миниатюру «У разбитого зеркала», то поставил жесткое условие. «Никаких Вайсбейнов!».

Дело в том, что настоящая фамилии легенды Л́азарь Иосифович Вайсб́ейн. На тот момент 16-летний парень быстро сориентировался и придумал псевдоним: Леонид Осипович Утёсов.

А следующие герои нашей статьи несколько лет кряду состояли в фактическом браке. Обаятельная актриса Марина Александрова и Александр Домогаров.

Марина хорошо знакома зрителям по ролям как в исторической картине «Екатерина», где сыграла роль императрицы, так остросюжетным детективным сериалам «Паук», «МосГаз», «МУР. Третий фронт»…

Настоящая ее фамилия Пупе́нина, а Александровой была ее бабушка, чью фамилию Марина и взяла в дальнейшем. С ее бывшим фактическим мужем ситуация немного посложнее.

Отец Александра тоже был Домогаровым, а вот родной дед носил фамилию Кованько. Дед Лев Евгеньевич Кованько был морским офицером и имел прямое отношение к побегу Александра Керенского из Зимнего дворца.

Поэтому, в целях безопасности его дети, в том числе и отец Александра Юрий были вынуждены взять фамилию по матери — Домогарова.