«С понедельника будет бесплатно для всех пенсионеров». Новая льгота вводится с 31 июля

«С понедельника будет бесплатно для всех пенсионеров». Новая льгота вводится с 31 июля


Воспользоваться этим сможет каждый пожилой

Пенсионерам рассказали о новой льготе, которая станет доступна для всех пожилых граждан уже с понедельника, 31 июля. Люди старшего возраста смогут существенно сэкономить, потому что одно из направлений теперь будет для них бесплатно. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность смогут получить пенсионеры на уровне своего региона. Местные власти предусмотрели для пожилых граждан новое занятие, которое будет для них совершенно бесплатным. Это будут экскурсии, которые совместят в себе сразу несколько направлений.

Так, акцент в таких новых программах организаторы будут делать на пеших экскурсиях. Для пенсионеров организуют прогулки по самым интересным местам в городе. За время экскурсии им расскажут об известных людях, жизнь которых связана с тем или иным районом, а также об архитектурных особенностях местности.

«Как правило, на такие экскурсии пенсионерам придется самим добираться, на метро или автобусе. А уже само мероприятие с опытным экскурсоводом будет бесплатным. Хотя в ряде случаев предусмотрен трансфер», – рассказала Киреева.

При этом некоторые регионы, например столичный и подмосковный, предусмотрели для пожилых граждан также и дополнительный бонус. По вечерам пенсионеры смогут бесплатно прокатиться на теплоходе по реке. На борту каждого такого судна будет закрытая палуба, на которой можно будет скрыться от дождя, так что прогулки не будут отменять даже в непогоду.

По словам эксперта, для того чтобы совершить такую бесплатную прогулку, гражданам старшего возраста предварительно сначала нужно будет стать участником местной программы. Обычно туда принимают женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет. И каждый пенсионер сможет сделать это уже с началом новой недели, то есть с понедельника, 31 июля.