Отец пятерых детей Иван Оганесян. Актёр, который пережил Норд-Ост, адюльтер жены и разлуку с дочкой!

.
Этого актёра с внешностью голливудского киногероя чаще всего можно увидеть в криминальных сериалах. Иван Оганесян одинаково хорошо вживается, как в образы матёрых преступников, так и в роли служителей закона.
Отец пятерых детей Иван Оганесян. Актёр, который пережил Норд-Ост, адюльтер жены и разлуку с дочкой!

А безусловный талант, помноженный на природную скромность, сделали его кумиром миллионов поклонников. Иван Джонридович Оганесян появился на свет в Саратове, в семье оперного певца и пианистки.

Он имеет армянские корни, но считает себя русским. Будущий актёр имел все шансы стать профессиональным музыкантом, чему способствовали, как наличие творческих родителей, так и явная музыкальная одарённость мальчика.

Иван несколько лет проучился в Минской музыкальной школе по классу виолончели, но в конце восьмидесятых сменил место жительства, переехав в Москву.



Там парня приняли в музыкальную школу при столичной консерватории, которую он блестяще окончил.

Получив школьный аттестат, Оганесян – младший стал студентом музыкального отделения РАТИ, но вскоре понял, что музыка больше его не увлекает. Недолго думая, Оганесян перевёлся на театральное отделение того же вуза.

Несмотря на внезапно проснувшуюся любовь к актёрству, институт он не окончил. В течение следующих нескольких лет Иван играл на виолончели в Московском театре Оперетты, не оставляя надежды реализовать себя в актёрской стезе.

А мечта сбылась, когда Оганесяна пригласили в труппу популярного на тот момент мюзикла «Норд – Ост».

Отправляясь на работу 23 октября 2002 года, начинающий актёр даже не подозревал о том, что его ждёт впереди.

Именно в этот день здание центра было захвачено, а актёры мюзикла и его зрители провели там несколько суток.

Иван пережил все эти события, но до сих пор отказывается делиться с журналистами своими воспоминаниями.



Начавшаяся полоса невезения на этом не закончилась. В течение долгого периода Оганесян находился без работы, тщетно ожидая звонка от работодателей.

Профессиональная жизнь Ивана начала налаживаться после сыгранной им небольшой роли в картине «Желанная».

Он не стал знаменит на всю страну, но начал получать хоть какие-то предложения от режиссёров телесериалов.

Брутальная внешность Оганесяна, его высокий рост и отличная физическая форма сыграли актёру на руку.

Актёр стал всё чаще появляться в криминальных драмах и детективных сериалах, одинаково хорошо играя как отрицательных, так и положительных героев.

В середине нулевых актеру наконец-то досталась одна из главных ролей в сериале «Закон и порядок…», который показывали на федеральном канале четыре года подряд.

Ещё один популярный проект в его фильмографии – это сериал «Нюхач», где Оганесян сыграл полковника Лебедева. С выходом на экраны этого проекта, его начали узнавать на улицах.

Сегодня фильмография актёра насчитывает около тридцати ролей, большую часть которых он сыграл в многосерийных фильмах.

Среди наиболее успешных можно отметить «Последний ход королевы», «Трое в лабиринте», «Всегда говори «всегда», «Лист ожидания», «Москва. Три вокзала».

В личной жизни актёра, так же, как и в профессиональной были взлёты и падения. Со своей первой супругой Анной Иван познакомился на заре молодости. Безденежье и неустроенность в быту привели к тому, что Анна ушла к другому мужчине.

Бракоразводный процесс проходил скандально и с огромным количеством взаимных обвинений. Их отношения не спасло даже рождение общей дочери. Вскоре после развода Анна уехала жить в Лондон, забрав с собой дочь.

А Иван коротал время один, в полном одиночестве встречая праздники и дни рождения. В канун Нового года он часто отправлялся кататься по ночной Москве, чтобы хоть на время убежать от одиночества.

Личная жизнь актёра наладилась, когда он познакомился с уроженкой Латвии по имени Елена. Гражданская супруга родила Ивану двух девочек-близнецов – Александру и Евгению.

Помимо родных дочерей, Оганесян воспитывает ещё двух приёмных девочек – детей Елены от первого брака. Сегодня актёр Оганесян живёт на три дома. Работает в Москве, в то время как его семья живёт в Латвии. Также супруги часто навещают родственников Елены в Киеве.