Как живет Юлия Самойлова после провала на «Евровидении-2018»

Многие до сих пор помнят выступление Юлии Самойловой на «Евровидении». Однако после головокружительного успеха, который предшествовал этому этапу в карьере певицы, Юле Самойловой пришлось столкнуться с несправедливым отношением на самом конкурсе. С того момента ее карьера изменилась кардинальным образом. Рассказываем, как сейчас живет 32-летняя певица с тяжелым заболеванием, из-за которого она прикована к инвалидной коляске.

Многие боялись, что из-за инвалидного кресла к Юлии Самойловой будет предвзятое отношение, но своим талантом девушка доказала совсем обратную истину. После успеха на шоу «ФАКТОР А» и выступлений на Паралимпийских играх никто особо не удивился тому, что именно ее имя выбрали для участия на «Евровидении».

«До конкурса «Фактор А» обо мне никто не знал, кроме регионов Республики Коми. А когда нашу историю показали всей России по федеральному каналу — тогда моя жизнь поменялась. Меня стали узнавать люди. Я бы сказала, что Москва меня не отпускала домой, потому что сразу же посыпались предложения выступить, пойти на съемки. Гулять было некогда», — говорит Юлия.

Правда, никто и не учел того факта, что из-за вопроса с принадлежностью Крыма власти Украины и России были чересчур суровы друг к другу. И это влияло на подготовку к конкурсу «Евровидение», который должен был состояться в Киеве в 2017 году. А Юля тем временем уже представляла себя на сцене и доводила до идеала исполнение песни «Flame Is Burning», написанной Леонидом Гуткиным.

Российские поклонники переживали за вовлеченность Юли во все политические разногласия. И в этой ситуации они их опасения оправдались. До съемочной площадки Самойлова так и не доехала, ведь служба безопасности запретила въезд девушке на территорию страны на протяжении 3 лет — из-за ее поездки в Керчь в 2015 году.

Тогда Россия приняла решение отказаться от участия в шоу и даже не транслировала само шоу на всех федеральных каналах. Но уже в следующем, 2018 году певица отправилась в Лиссабон с композицией I Won’t Break. Из-за сильных переживаний девушка запнулась прямо во время исполнения композиции, что, конечно, заметили строгие судьи. Она заняла лишь 15 место, не пройдя в финал.

Сломленная, но сильная Юля

«Юля была сломлена еще до выступления. Это произошло после первой волны негатива, когда вышел в эфир клип. А то, что сейчас творится в интернете, даже не просто жесть, даже слов нельзя подобрать. В прошлом году ее все поддерживали» — сказала тогда мать Юлии.

Конечно, после провала на конкурсе в 2018 году многие захотели поддержать Юлю. Но были и те, кто пытались обвинить певицу в плохом пении, совершенно не думая о том, насколько тяжело было нести ответственность за несостоявшееся появление в прошлом году. Правда, мало кто хотел слышать о том, какой слабой оказалась подготовка к такому серьезному выступлению.

По словам самой Самойловой, полноценные репетиции начались только за 2 недели до конкурса, а проигрывание номера состоялось всего лишь однажды. На самом деле певица не забыла слова, а пыталась сдержать свои слезы. Только спустя время она поняла, что была выбрана лишь для создания информационного шума. Нужна была идеальная героиня с определенными достоинствами и недостатками. Но мечта Самойловой о большой сцене не дала ей правильно оценить ситуацию.

Продолжает петь, но от продюсера отказалась

Как подобает сильной и честной девушке, 32-летняя Юля смогла сделать правильные выводы из этой ситуации и оставила все обиды в прошлом.

В декабре 2018 года она выпустила свой сольный альбом «Спи» и записала клип на эту песню. Самойлова отказалась от сопровождения продюсера и ищет поддержку лишь в глазах любимого мужа. Пока же Юлия пишет музыку на заказ и таким способом зарабатывает на более масштабные цели.

В 2021 году вышла ее новая композиция под названием «Белая Лилия», которая кардинально отличалась от того, что Юлия делала раньше. Ее можно отнести к смелым жанрам trip-hop, ethnic и mid tempo, а сама певица охарактеризовала ее как «песню о силе духа».

А еще Юлия является попечителем фонда поддержки детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями «Круг добра».

Виртуальное знакомство переросло в крепкий реальный брак

С 2015 года певица замужем за музыкантом Алексеем Тараном, который по совместительству работает ее администратором. С молодым человеком Юля познакомилась на просторах социальных сетей. После долгой переписки они все же решились созвониться и с того момента влюбленные не расставались уже в реальной жизни.

«Не вмешивались мы и в его отношения с Юлей. Да, я понимала, что ему будет с ней тяжело. Но это его жизнь. Он сделал такой выбор. И отговаривать его я не пыталась. А зачем? Я же видела, что сын ее любит. Юля — веселая, коммуникабельная девчонка. Когда с ней начинают общаться, никто не обращает внимания, что она находится в таком положении», — сказала свекровь Юли.

Уже более 8 лет супруги живут в счастливом браке. Несмотря на дискриминацию из-за физического недуга Юлии, семейная жизнь пары складывается наилучшим образом. За все эти годы влюбленные смогли найти путь к взаимопониманию и поддерживают друг друга во всех начинаниях.

Юлия Самойлова обладает сильным и стойким характером. Певица смогла отпустить ситуацию с «Евровидением» и не держит зла на тех, кто оказался причастен к этому конфликту. Сегодня рядом с ней любимый муж, и вместе они создают ту музыку, которую хотели бы слушать сами. Певица продолжает творить, и ей наверняка есть чем удивить своих преданных слушателей.