"Чай вдвоем": почему группа распалась и по какой причине Костюшкин и Клявер не общаются

.
Еще каких-то десять лет назад никто и подумать не мог, что «Чай вдвоем», как одна из самых популярных групп на российской эстраде, скоро распадется.

В нулевые песни Стаса Костюшкина и Дениса Клявера звучали буквально отовсюду, а самим исполнителям прочили грандиозное будущее на музыкальной сцене страны. В принципе, так и произошло, однако дороги артистов в один момент разошлись.

Откровения Костюшкина

Не так давно Стас Костюшкин пришел на телевидение и дал интервью Лере Кудрявцевой. В эфире шоу «Секрет на миллион» исполнитель по-настоящему разоткровенничался.

"Чай вдвоем": почему группа распалась и по какой причине Костюшкин и Клявер не общаются


И поведал фанатам много нового касательно своего творчества в группе «Чай вдвоем», а также высказался о том, связывает ли его сегодня что-то с экс-напарником Денисом Клявером.

Артист на стал юлить и честно признался, что ни дружеских, ни даже приятельских отношений с коллегой по сцене в наши дни у него нет. При этом Костюшкин подчеркнул, что все это не означает, что между ними с Клявером существует вражда.



Более того, певец добавил, что бесконечно благодарен Денису, так как он является тем человеком, с которым в свое время ковалась вся его дальнейшая судьба.

«Просто у Дениски есть свой взгляд на мое творчество», — многозначительно объяснил исполнитель причину прекращения контактов с Клявером.

Денежный вопрос

Также Костюшкин раскрыл не известную никому страницу истории проекта «Чай вдвоем», касающуюся финансовых вопросов.



Выяснилось, что отец Клявера, выдающийся российский артист Илья Олейников, в одно время очень помог развивающемуся бой-бэнду, несколько раз одолжив парням круглую сумму.

Благодаря которой они получили возможность записать ряд песен, ставших впоследствии всенародно известными хитами.

В общей сложности актер передал коллективу около 150 тысяч долларов, что в свое время послужило для Костюшкина и Клявера серьезным подспорьем.

Впрочем, у одолженных денег всегда есть и обратная сторона — рано или поздно их приходится возвращать.

Поэтому длительное время почти все доходы, которые группе «Чай вдвоем» приносило творчество, они отдавали на погашение кредита, что поставило их в парадоксальную ситуацию.

Несмотря на то, что песни группы напевала вся страна, а сами артисты были желанными гостями на многих мероприятиях, жить на широкую ногу, как остальные отечественные звезды, они позволить себе не могли.

Более-менее финансовое положение артистов поправилось лишь спустя десять лет выступлений, однако заработанными деньгами правильно воспользоваться смог только Клявер, начав вкладывать доходы в недвижимость.

Костюшкин же пускал средства на сиюминутные прихоти и развлечения, а единственной значимой покупкой для артиста стало приобретение частного дома.

В начале 2010-х дуэт «Чай вдвоем» начал постепенно терять популярность, поэтому артисты приняли решение не продолжать совместное творчество.

Звездам нужно было содержать свои семьи, поэтому и Стас, и Денис начали сольную карьеру, которая у каждого из них сегодня, к счастью, складывается прекрасно.

А вы любили творчество группы «Чай вдвоем»? Какая их песня нравилась больше всего? Пишите об этом в комментариях.