У певицы МакSим появились новые образования в легких

Марина Абросимова, известная под творческим псевдонимом МакSим, в настоящий момент находится в госпитале. Сегодня стало известно, что эстрадной исполнительнице в очередной раз сделали компьютерную томографию. Результаты исследования выявили наличие нескольких новых образований, в которых, по словам врачей, наблюдаются признаки начального регресса.

Тем временем, вчера представительница МакSим, Маргарита Соколова, прокомментировала состояние подопечной в своем микроблоге в Instagram. Она отметила: еще рано говорить о том, что Марина пришла в стабильное состояние и полное сознание. Однако директор артистки подчеркнула, что не теряет надежды на благоприятный исход ситуации.

Вчера представительница певицы Максим также рассказывала о том, что певица, пребывавшая в коме в течение двух недель, пришла в сознание. Это произошло во время таинства причащения и соборования, которое провел отец Лука. Духовник уверил, что артистка встретила его понимающим взглядом. Директор исполнительницы призвала сочувствующих молиться за здоровье Абросимовой.

Напомним, что МакSим была госпитализирована в середине июля. Состояние певицы начало ухудшаться, и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако в последних числах июля у артистки было диагностировано 80% поражения легких. Аппарат ИВЛ не справлялся с нагрузкой и поддержанием Абросимой в стабильном состоянии, поэтому у исполнительницы началась тяжелая дыхательная недостаточность. В итоге 28 июня звезду подключили к системе ЭКМО — экстракорпоральной мембранной оксигенации. Сегодня, по результатам последней компьютерной томографии грудной клетки певицы, было обнаружено, что инфекционные очаги в легких Максим не изменились в размере, но стали плотнее, о чем сообщило издание «Лайф» со слов Маргариты Соколовой.

Отметим: еще до того, как Максим попала в больницу с осложнениями в результате коронавирусной инфекции, у певицы началась черная полоса в жизни. Весной 2019-го она попала в дорожно-транспортное происшествие, когда ехала в аэропорт. На многочисленные травмы, полученные в результате аварии, организм Абросимовой отреагировал затяжным воспалительным процессом. Это привело к тому, что Марина страдала от бессонницы и мигрени.

А осенью 2020 года Марина Абросимова поведала Борису Корчевникову в рамках программы «Судьба человека» о том, что у нее случился выкидыш на позднем сроке беременности. Потеря ребенка обернулась нервным потрясением для певицы. Это, в свою очередь, привело к проблемам с психическим здоровьем и алкоголизмом.

Несмотря на трудности, МакSим вела активную социальную жизнь и не забывала о творчестве. Певица записывала новые песни и гастролировала с турами по стране, а также воспитывала двух дочерей: 6-летнюю Марию и 11-летнюю Александру. 9 июня звезда написала в своем микроблоге в Instagram о том, что собирается открыть музыкальную школу.