Загородный дом - кому достанется многомиллионное наследство Меньшова

В начале творческого пути Меньшов не мог похвастаться баснословными заработками и еле сводил концы с концами. После выхода на экраны картины «Москва слезам не верит» финансовое положение Владимира Валентиновича значительно улучшилось, и он смог приобрести недвижимость для семьи.

В последнее время Владимир Меньшов и Вера Алентова жили в центре столицы — стоимость этой квартиры, по оценкам риэлторов, может достигать 50 миллионов рублей.

Также на Владимира Валентиновича записан дом в Подмосковье с большим участком, расположенный в живописном месте недалеко от села Игнатово. Стоимость особняка варьируется от 30 до 40 миллионов.

Кроме того, режиссер, покоривший в свое время столицу (будущий кинодеятель родился в Баку, где жил до студенческих лет, — прим. «СтарХита»), сумел при жизни достойно обеспечить единственную дочь Юлию Меньшову и внуков Андрея и Таисию.

По словам адвоката Жанны Маргулис, никто из близких покойного мэтра не будет обделен.

«Если не было завещания, то имущество будет разделено между наследниками первой очереди — женой и дочерью — в равных долях. Все остальное подлежит выделению супружеской доли. То есть супруга Владимира Меньшова Вера Алентова получает половину, а вторая половина делится между ней и их дочерью Юлией.

При наличии завещания наследство будет делиться согласно воле покойного. Однако, по моему мнению, семья Владимира Валентиновича — это эталон родственных отношений, в которых всегда ценились уважение и любовь друг к другу. Поэтому в наличии завещания сомневаюсь», — подчеркнула правозащитник в интервью