Путин ополчился на пенсионеров! Из-за злостных высказываний

Неработающие пенсионеры выступили против Путина! Их обеспокоила новость, которую несут СМИ. Прошелся слух и сокращении пенсии. Путин ополчился на пенсионеров! Из-за злостных высказываний в его сторону, он лишит каждого, кто будет слушать неподтвержденную провокационную новость права голоса.

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос индексации выплат работающим пенсионерам, сообщил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов после встречи с главой государства.

«Он знает эту проблему и дал поручение правительству подготовить предложения», — сказал Миронов ТАСС.

Он отметил, что в принятой поправке к Конституции об обязательной индексации пенсий нет разделения на работающих и неработающих пенсионеров. Парламентарий напомнил, что фракция традиционно выступает за индексацию пенсий всех пенсионеров и уже вносила в Думу соответствующие законопроекты.

«Мне понравилась реакция президента на наше предложение по обязательной индексации пенсий работающим пенсионерам», — отметил Миронов.

Голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля, за них выступили 77,92% населения, против — 21,27%. В начале июля Путин предложил членам рабочей группы по поправкам к Конституции продолжить работу над мониторингом реализации положений Основного закона страны. Согласно внесенным изменениям, индексация пенсий должна проводиться не реже одного раза в год.

Пенсии работающих пенсионеров не индексируются с 1 января 2016 года. Это было сделано для уменьшения дефицита Пенсионного фонда России. Думская оппозиция и ряд сенаторов неоднократно выступали за возобновление индексации страховых пенсий и вносили соответствующие законопроекты, но эти инициативы не нашли поддержки у кабмина и большинства парламентариев.