Песков рассказал о сценарии «судного дня»

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Сергеевич Песков рассказал о сценарии «судного дня» при повторении инцидента с эсминцем Defender. Об этом политический и государственный деятель сообщил в интервью Владимиру Соловьеву на телевизионном канале «Россия». Ранее стало известно о вторжении военно-морского корабля Организации Североатлантического Альянса под названием Defender в Черное море со стороны Республики Крым. Как известно, данная провокация в адрес Российской Федерации заключалась в пересечении запрещенной границы на три километра. В ответ на это российские боевики дали противникам два предупредительных знака: попросили покинуть черноморскую территорию словесно, а после пустили огонь в воздух.

Затем стало известно, что в Соединенных Штатах Америки данное действие было спланировано. Многие политический деятели и военные эксперты активно обсуждают данное происшествие и дальнейшее развитие конфликта. От комментария не удержался и пресс-секретарь Владимира путина Дмитрий Песков. В интервью с Владимиром Соловьевым политик заявил, что вторжение было спланировано «старшими товарищами за океаном». Как заявил Песков, правительство России точно знает, кто стоит за данной провокацией.

Также представитель президентской палаты сообщил о том, что в момент пересечения эсминцем границы, в небе были замечены боевые самолеты, которые также пытались получить информацию о контроле рубежа. Подытожив свою речь, Дмитрий Сергеевич заявил, что не хочет представлять сценарий, который случится, если Организация Североатлантического Альянса позволит себе вновь вторгнуться в Крым. Однако он с точностью заявил, что Россия отреагирует жестоко и без предупреждений на этот раз.