Как помыть окна без разводов и химии: секрет самодельного раствора. Вы точно оцените

Как помыть окна без разводов и химии: секрет самодельного раствора. Вы точно оцените


Летом мыть окна приходится чаще, ведь пыль и грязь быстро налипают на стекла. Сегодня есть много средств в магазинах, которые гарантируют качественное мытье. Но эта химия очень вредная и часто аллергенная. Издание Express поделилось лучшим рецептом самодельного раствора – простого, безопасного и что главное – оно вообще не оставляет разводов. Вы точно оцените.

«Для приготовление раствора вам понадобится: вода, мыло или средство для мытья посуды и белый уксус. Мыло убирает грязь, а активные кислоты, которые содержатся в уксусе быстро справляются с загрязнениями, расщепляя жирную пленку на стекле. Можно даже просто разбавить уксус с водой в пропорции 2:1 и опрыскать стекло из пульверизатора», – советует Эксперт по уборке и инфлюэнсер Линси Кромби.

Она также предупредила, что окна нельзя мыть в пиковые часы жары, так как палящее солнце станет причиной появления разводов. Объяснение простое: моющее средство будет сохнуть слишком быстро, оставляя следы, пятна и полосы, и вы просто не успеете его качественно и тщательно вытереть. Поэтому лучше всего устроить уборку в безветренную и пасмурную погоду.