Чем занимается эмигрировавший в США певец Элариз Мамедов?

Чем занимается эмигрировавший в США певец Элариз Мамедов?


Я не покидал Азербайджан. Просто выиграл лотерею Green Card и воспользовался предоставленной мне возможностью. Но мое сердце всегда с Баку.

Об этом moderator.az сообщил проживающий в США исполнитель Элариз Мамедов.

Он напомнил, что уехал в феврале 2019 года. По словам певца, он очень скучает по родине.

«В Азербайджане всегда с вниманием относились как ко мне лично, так и к моему творчеству. Всегда звали на концерты, шоу-программы, свадьбы. Я ни на секунду не забываю о своем народе, стране, родственниках, друзьях и коллегах по цеху», – отметил он.

Э.Мамедов сказал, что много раз собирался приехать Баку, но поездки каждый раз срывались.

«Сколько раз я намеревался приехать в Баку, но практически каждый раз каким-то странным образом из самых разных штатов приходят 10-12 приглашений исполнить композиции на свадебной церемонии. И мне приходится садиться в самолет и лететь на мероприятия», – отметил он.

В то же время певец признается, что счастлив, так как даже в США ему удается заниматься любимым делом.

«Американцы даже танцуют под азербайджанские песни в моем исполнении, ведь у музыки нет языка. Когда я только приехал в Штаты, меня пригласили на одно торжество, где я исполнил песню Azri torpa («Азербайджанская земля») и увидел, что наряду с азербайджанцами танцуют и представители других национальностей. Есть ли больший источник для радости и гордости?», – заявил он.

Э.Мамедов также прокомментировал слухи о том, что занимается в США перевозкой пассажиров на такси.

«Что касается появившихся слухов о том, что я в США занимаюсь перевозкой пассажиров на такси, скажу вам следующее: в начале года у меня вышел альбом AB-dn salam («Привет из США»). Если бы я таксовал, смог бы записать 10 песен? Нашел бы для этого время? Некоторые сайты пишут подобные вещи ради сенсации. Но это не страшно. Даже буду очень рад, если благодаря подобным новостям они заработают деньги на содержание своих семей», – сказал исполнитель.

Он также напомнил, что его дети живут в Азербайджане.

«Моему старшему сыну 31 год, другому - 29, а самому младшему - 26. Но все они живут в Азербайджане. А в США я приехал лишь с супругой. У меня есть четверо внуков и, признаться честно, я очень по ним скучаю. Последний внук появился на свет, когда я уже был в Штатах», – сказал певец.