Вот где живет Шойгу: в такое сложно поверить

Около трех лет назад в СМИ появилась информация о том, что в поселке Барвиха (на Рублевском шоссе) обнаружен дом. Стоимость, в которую он был оценен, — 18 миллионов долларов.

Как выяснилось, дом принадлежит высокопоставленному лицу, а, точнее, его родственнице. Оформлен на сестру жены Сергея Шойгу.

Дом огромной площади, а участок, на котором он был построен, еще больше, и составляет более 9000 кв. метров.

Вот где живет Шойгу: в такое сложно поверить
Интересно! Стоимость одной сотки земли в этом районе, по оценкам независимых экспертов, — 100 тыс. долларов.

Дом, расположенный под Москвой, выполнен в китайском стиле, впрочем, как и дача, которая также расположена недалеко от столицы. Площадь дачного участка 19 тыс. кв. метров. При проектировании дома он получил название «Красный дракон», позже название изменилось и его стали называть просто Klina.

В доме все выглядит дорого. Практически все, что встречается на пути, выполнено вручную мастерами по дереву. Даже на территории земельного участка можно встретить кресла из дерева, которые были вырезаны руками.

Дом выглядит действительно богато, несмотря на то, что в этом населенном пункте нет маленьких и дешевых строений. В большей степени его отличает архитектурный стиль.

Чем еще владеет Шойгу
Конечно, неудивительно, что во владении Министра обороны такой огромный дом. Кроме уже упомянутого дома, у Сергея Шойгу в собственности есть два участка земли, квартира, гараж и мастерская. Все находится на территории совсем недешевой Барвихи.

Автомобилей в семье нет, так как последний раз автотранспорт декларировали в 2012 году и у министра обороны в собственности был обычный ГАЗ-2112.