Размер небольшой, но хоть так. Эту сумму зачислят абсолютно всем пенсионерам в августе

Размер небольшой, но хоть так. Эту сумму зачислят абсолютно всем пенсионерам в августе


Такие деньги поступят на счет всего один раз

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, которая поступит всем уже в августе. Небольшой бонус будет гарантирован каждому пожилому от крупных банков. И такие средства будут зачисляться при определенных условиях. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новый денежный бонус пенсионеры смогут получить от отечественных банков. Если раньше финансовые учреждения обещали пожилым людям выплату за перевод пенсии в банк, то теперь появилось новое условие для выдачи такого поощрения.

Теперь, по словам Власова, банки начали выдавать пенсионерам деньги в том случае, если карту банка оформит другой пожилой человек по рекомендации друга. Например, такую программу запустил банк ВТБ. Размер бонуса составляет тысячу рублей, что, с одной стороны, не очень много, но, с другой стороны, лишним не будет.

«Для получения такого подарка важно самому стать новым пенсионным клиентом банка. А после этого порекомендовать банк своему знакомому, соседу или родственнику. После того как другой человек оформит карту с использованием уникального кода от пенсионера, обоим зачислят финансовый бонус. Он составит тысячу рублей», – описал условия Власов.

Он уточнил, что речь идет именно о денежной сумме в рублях, а не о бонусных баллах, как это часто бывает. То есть на счет пенсионерам поступят именно деньги, которые потом можно будет снять в виде наличных или потратить по своему усмотрению.

Так, если выполнить все условия до конца этого месяца, то сумму зачислят уже в августе. А поступят такие дополнительные средства на тот же счет, куда приходит пенсия, добавил эксперт.