Как собрать 48 вёдер картошки с одной сотки. Оказывается, всю жизнь сажал картошку неправильно

Попробуйте на следующий год и убедитесь сами!
В этом сезоне мы уже собрали урожай картофеля. Четыре сотки дали 101 ведро. Если высчитать количество собранного урожая с одной сотки, то получается, около, 25 ведер. Для нас это нормально.

Урожай картофеля, примерно, держится на одном уровне уже не один год. Но как, оказалось, реально собрать вдвое больше картофеля.
Как собрать 48 вёдер картошки с одной сотки. Оказывается, всю жизнь сажал картошку неправильно

Сначала, когда моя родственница рассказала мне, что они собирают 100 ведер картофеля с двух соток, я подумал, что она шутит надо мной.

Разве такое возможно? Картофель в нашей семье сажали всегда. И бабушки с дедушками, и мама с отцом всегда выращивали на своих участках этот незаменимый овощ. И такого урожая ни разу никто не собирал.

И я решил узнать, в чем секрет такой урожайности. Моя родственница училась на агрария и написала за всю жизнь много научных работ, которые напрямую касаются урожайности. Свои знания она не раз использовала в повседневной жизни.

Главные правила и ошибки, которые допускают многие

1.Ямка для посадки картофеля должна быть максимум пять сантиметров в глубину. Простыми словами лопата должна войти в почву на треть штыка, не более.

Затем, в зависимости от роста куста, ее необходимо постоянно окучивать, присыпать грунтом, чтоб она не вылезла на поверхность.

Такую систему выращивания называют «голландской». Главный секрет в том, что картофелю необходим кислород, в достаточном количестве. Чем глубже Вы ее закапываете, тем больше сил и времени ей необходимо, чтоб взойти.
< Назад
Вперед >