Увидела, как соседка чистит ручки от газовой плиты. Теперь делаю так

Чистка газовой плиты всегда вызывала у меня множество негативных эмоций. Проводить уборку сразу после приготовления пищи не удается. А если жир остается на плите несколько дней, он застывает. Убрать его без металлической мочалки и дорогостоящих чистящих средств уже не получается. Особенно проблематичными являются ручки газовой плиты. Вычистить жир из щелей труднее всего.

Увидела, как соседка чистит ручки от газовой плиты. Теперь делаю так


Совсем недавно я открыла для себя новый способ решения проблемы. Его подсказала мне соседка, которая держит плиту практически всегда в идеальной чистоте. Простые действия и отличный результат Старый жир с ручек газовой плиты я убираю за считанные минуты. Для того чтобы быстро избавиться от грязи, потребуются нашатырно-анисовые капли, кусочек хлопчатобумажной ткани и старая зубная щетка. Простой спирт не подойдет. С его помощью не удастся полноценно растворить спирт. Работать рекомендуется в резиновых перчатках.



Работа займет не более пяти минут. Кусочек хлопчатобумажной ткани нужно тщательно смочить в растворе (нашатырно-анисовые капли) и протереть все загрязненные места. Затем нужно подождать несколько минут. Удастся заметить, как жир начинает растворяться. Остатки грязи удаляются с использованием зубной щетки. Затем ручки плиты еще раз нужно протереть спиртом. Теперь они блестят! Такой способ мне нравится благодаря легкости и существенной экономии!