Печальная новость о Боярском шокировала россиян

Боярский заявил, что готов завершить карьеру.

Народный артист РСФСР Михаил Боярский заявил, что готов завершить карьеру. Об этом он заявил Пятому каналу. 73-летний артист признался, что устал играть в театре и сниматься в кино — сейчас ему больше нравится сидеть дома с внуками, отдыхать с женой и следить за успехами детей.

"Я едва по сцене передвигаюсь. Танцевать уже тяжеловато и петь не всегда могу. Глупее стал намного. Не такой подвижный, как раньше был. Свои следы оставляет всё. И потом, постковидный синдром — это чудовищное такое состояние, очень неприятное", — подчеркнул Боярский.

Михаил Сергеевич уверен, что уже сделал достаточно для отечественного кинематографа, настало время посвятить себя близким.

Михаил Боярский — российский и советский актёр, кумир нескольких поколений, который исполнил более 60 ролей в фильмах и сериалах. Поистине народную любовь ему принесла роль Д'Артаньяна в фильме "Д'Артаньян и три мушкетёра". Также он сыграл в таких картинах, как "Соломенная шляпка", "Старший сын", "Собака на сене", "Гардемарины, вперёд!" и "Виват, гардемарины!", "Узник замка Иф", "Тарас Бульба".