Достаточно горсти в день! Очищают кровеносные сосуды, восстанавливают сердце

Достаточно горсти в день! Очищают кровеносные сосуды, восстанавливают сердце


Неудивительно, что кешью в силу своего богатого вкуса входит в число самых популярных и излюбленных орехов, которые вы можете найти на полках магазинов. Ведь это не только «портативная закуска», но и в то же время многоцелевой продукт. Вкусный орех можно использовать в салатах и добавлять в десерты. При этом у него довольно много полезных свойств.

Кешью — это растение тропического климата из семейства анакардиевые. Было выведено в Бразилии и представлено миру португальцами. Больше всего произрастает в районе экватора. Помимо Бразилии и Африки, выращивается также в Индии.

Вы, возможно, уже знаете, что орехи кешью очень вкусные, но вряд ли подозреваете о многих благоприятных последствиях их регулярного употребления для вашего здоровья. Плод не только богат белком, клетчаткой и полезными жирами, но и в то же время содержит широкий спектр витаминов и минералов, которые могут принести вашему организму пользу многими разными способами.

Кешью входят в число орехов, которые восстанавливают здоровье сердца, и обладают различными преимуществами для здоровья, способствующими снижению артериального давления.

Эксперт Валентина Дуонг (Valentina Duong) предлагает съедать горсть орехов кешью каждый день, чтобы увидеть наиболее полезные для артериального давления и сердца преимущества.

«Кешью связаны с улучшенным уровнем триглицеридов, а также низким систолическим и диастолическим артериальным давлением», — говорит Дуонг.

Делая акцент на регулярном употреблении, Дуонг добавляет: «Это оказывает значительное влияние на снижение риска сердечных заболеваний. Поэтому регулярное включение кешью в рацион может помочь защитить ваше сердце в долгосрочной перспективе».

В одной горсти кешью содержится 9,25 миллиграмма кальция. Это способствует укреплению мышечной и костной структуры. Вы можете употреблять умеренное количество кешью в течение дня, чтобы избежать заболеваний десен, мышечных болей и заболеваний костей.

Регулярное употребление данных орехов сделает вас счастливыми, живыми, энергичными, поскольку повысит уровень серотонина. За счет этого обеспечивается снятие стресса и тревоги, поднимается настроение и улучшается качество сна.