Выявлен самый ценный сок во всем мире, который улучшает работу кишечника, придает сил и энергии

Выявлен самый ценный сок во всем мире, который улучшает работу кишечника, придает сил и энергии


Диетолог, врач превентивной интегративной медицины Римма Мойсенко рассказала в интервью радио Sputnik, какой сок является самым полезным в мире.

«Гранатовый сок во все времена считался самым полезным. Он содержит большое количество антиоксидантов и антоцианов – активных веществ, поддерживающих иммунный ответ. Это природный иммуномодулятор. Также гранатовый сок улучшает работу кишечника, где вырабатывается 80 процентов клеток, необходимых для иммунного ответа», – заявила доктор.

Также, по ее словам, этот напиток придает сил и вызывает ощущение прилива энергии. Такой эффект связан с витамином С, терпенами, медью и железом, которые содержаться в его составе.

Вдобавок в нем есть полиненасыщенные жирные кислоты и жирорастворимые витамины.

«В гранатовом соке содержатся жирорастворимые витамины D, E и K, а также Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, пусть и в небольшом количестве», – добавила медик.

Мойсенко отметила, что можно получить максимальную пользу от сока, употребив его в течение получаса после приготовления.

«Лучше делать сок самим и разводить его водой. Если выпить его в течение получаса после приготовления, можно получить практически двукратную пользу», – подытожила врач.