Соблюдайте осторожность: врач объяснил, почему свежие фрукты могут нанести вред здоровью

Соблюдайте осторожность: врач объяснил, почему свежие фрукты могут нанести вред здоровью


В летние месяцы многие люди стараются добавлять в свой рацион как можно больше свежих фруктов, богатых витаминами. Однако стоит следить за количеством съеденных продуктов. В противном случае человек столкнется с серьезными проблемами со здоровьем.

Как сообщил врач-дерматолог Роман Иванов, чрезмерное употребление свежих фруктов неблагоприятным образом влияет на работу организма. В частности, эксперт отметил, что углеводный обмен может быть нарушен из-за содержания большего количества фруктозы в составах продуктов.

— В одном среднем яблоке — 5 г фруктозы, в 100 г винограда — 8-9 г природного сахара. Но важно учитывать, что фруктоза содержится не только в свежих плодах, но и в некоторых сладостях, соках, меде и выпечке, — приводит слова Иванова издание «Вести Подмосковья».

Также врач заявил, что человек может столкнуться с такими проблемами, как вздутие и повышенное газообразование. Это происходит из-за того, что свежие фрукты полны клетчаткой, которая в больших количествах очень тяжело усваивается кишечником.