Возрастные пятна: почему они появляются и как от них избавиться

Возраст не щадит никого.
С возрастом договориться невозможно, нет цены, которой можно его ублажить и купить отсрочку, даже вкладываясь в фитнес и пластических хирургов.

Разве что на чуть-чуть… Возраст не щадит никого. Вот уже наметились первые морщинки, заметно снизился тонус кожи и мышц, появились брыли – эффект обвислых щечек.

А несколько позже появляются и пигментные пятна: небольшие потемнения на теле, которые не сразу воспринимаются как возрастные, ведь в той или иной степени родинки есть у каждого из нас, а то, что у новых «родинок» другая природа – не сразу приходит на ум. Обычно никаких проблем они не вызывают. Но лиха беда – начало.

С возрастом их становится больше, усиливается интенсивность окраски, увеличивается их размер, иногда даже появляется некоторая болезненность. Давайте разбираться, почему возникают пигментные пятна и можно ли от них избавиться?

Каковы причины их появления

Не всегда пигментные пятна – признак старения организма, о котором подаёт сигналы кожа.Оказывается, по заверениям дерматологов, пигментные пятна могут появиться у людей в любом возрасте, как только клетки теряют способность регулировать синтез мелатонина, а это может случиться в любом возрасте, чаще всего после сорока лет.
< Назад
Вперед >