Ждите тотальный крах накоплений: Хазин предупредил всех россиян

Ждите тотальный крах накоплений: Хазин предупредил всех россиян


В случае развития в США масштабного экономического кризиса, обусловленного возможным обвалом фондового рынка, волна от этого катаклизма обязательно докатится и до России.

Такой прогноз сделал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал канадской радиостанции «Vera».

По его словам, следом за тем, как уровень жизни простых американцев за считанные месяцы обрушится на 30%, россиян также может ждать тотальный крах накоплений. Всё дело в том, что многие из российских граждан хранят свои запасы денег в иностранных ценных бумагах.

В ситуации «большого обвала», как спрогнозировал эксперт, все подобные активы резко потеряют свою стоимость. Реализовать их даже по их начальной цене уже будет невозможно. В результате огромное количество частных инвесторов столкнуться с потерей сбережений.

Для того, чтобы этого не произошло, как отметил специалист, лучше вовремя переконвертировать свою «кубышку» в золото, недвижимость в России ли отечественные ОФЗ. Оставлять деньги в иностранных активах в случае развития кризиса может быть очень опрометчиво.