Чем почистить лоток стиральной машинки от стирального порошка и загрязнений

Действенные способы с использованием домашних средств
Когда дома большая семья, стирать приходится часто. Рано или поздно возникает вопрос: как почистить стиральную машинку? Есть много способов убрать грязь. На чем остановиться, мы поговорим в этой статье.

Ты замечаешь, что после стирки на вещах появляются пятна. Скорее всего, это грязный лоток стиральной машинки. Казалось бы, в лоток постоянно подается вода, которая смывает грязь. На самом деле в нем регулярно накапливается налет из порошка или кондиционера.
Чем почистить лоток стиральной машинки от стирального порошка и загрязнений

После каждой стирки нужно доставать лоток и протирать. Если он еще не успел загрязниться, достаточно просто оставить открытым, чтобы он высох и проветрился. Однако в случае сильного загрязнения нужны более действенные методы.

КАК ПОЧИСТИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ

Перекись водорода


Налей перекись в пластиковую бутылку. Добавь натертое на терке мыло и соду. Стоит хорошенько перемешать, чтобы мыло растворилось.

Лоток нужно поместить в тазик и нанести средство на поверхность. Повторяй процедуру каждые 5–10 минут. Через полчаса протри влажной губкой. Для особо трудных мест можно использовать щетку.

Сода
< Назад
Вперед >