СМИ: замок Галкина* и Пугачёвой арестовали за неуплату налогов

Недвижимость Максима Галкина и Аллы Пугачёвой в России очень интересует их поклонников. Долгое время ходили слухи о том, что замок в деревне Грязь пытаются продать. Потом их опровергли: мол, сама Алла Борисовна не хочет отдавать полюбившееся жильё. Теперь же появилась новая информация - знаменитости не смогут продать особняк, даже если захотят.

Telegram-канал Mash сообщил, что замок в деревне Грязь оказался под арестом за неуплату налогов. Якобы Максим Галкин* ещё в 2018 году ходил в связи с этим по судам, но долги так и не выплатил - вот приставы и взялись за дело. Что означает арест недвижимости, объяснил адвокат Тимур Матвеев в интервью порталу KP.RU.

Пока задолженность не будет погашена, никакие сделки с недвижимостью произвести будет нельзя.

Правда, Матвеев тут же опроверг тот факт, что замок Галкина* и Пугачёвой находится под арестом прямо сейчас. Проблемы у юмориста действительно были: 18 января 2022 года приставы возбудили исполнительное производство из-за неуплаченной пошлины в 1 тысячу рублей. Дело закрыли 30 апреля 2023 года - правда, не потому, что Галкин* выплатил долг.

Дело закрыли на основании ст. 46 ч.1 п.3, что в переводе на понятный язык означает банальную невозможность установить местонахождение должника, - объяснил юрист. - Если производство закрыто, то все ограничения с должника снимаются.

То есть продать замок Максим Галкин* и Алла Пугачёва уже могут. Если, конечно, захотят.

Похожая история приключилась с внуком Пугачёвой. `икита Пресняков не может продать из-за судебного запрета дачу в Подмосковье, виной тому - долги за аренду прибрежного участка. Как пишет портал 2x2.su, запрет ещё действует.

*Признан в РФ иностранным агентом.