Чиновник и звезда: семь успешных браков российских знаменитостей

Многие российские звезды выбирают себе в качестве спутника жизни мужчин из мира политики. Эти браки бурно обсуждаются поклонниками, что, впрочем, не мешает многим супругам быть по-настоящему счастливыми.

Пышные свадьбы, рождение детей, дорогие подарки и скандалы - все эти аспекты личной жизни знаменитостей непременно привлекают пристальное внимание прессы и фанатов. Российские политики, как и звезды эстрады или спорта, к такому положению дел привыкли. Возможно, поэтому их семейным союзам и удается выстоять несмотря ни на что.

Самое известное семейство, в котором жена - звезда большого спорта, а муж - влиятельный чиновник - союз Татьяны Навки и Дмитрия Пескова. Олимпийская чемпионка и пресс-секретарь президента РФ познакомились в зрелом возрасте на дне рождения общего знакомого. Их представила друг другу журналистка Маргарита Симоньян.

Оба имели опыт семейной жизни. Навка десять лет была супругой тренировавшего ее Александра Жулина, у них подрастала общая дочь Александра. Песков и вовсе на момент начала романа с Навкой был еще женат на дочери дипломата Екатерине Солоцинской.

Фигуристке чиновник поначалу вовсе не понравился. Но через год они увиделись снова, на том же дне рождения. И тут все закрутилось.

"Ну, общались, сходили пару раз в ресторан, я думала, нет, просто друзья. Но он молодец – взял элегантностью и настойчивостью. Вроде бы ухаживал, а вроде и нет. Говорил, что мы будем вместе, а я его год Дмитрием Сергеевичем, на «вы» называла. Никак не могла переступить эту грань", - рассказывала потом Навка.

Чиновник и звезда: семь успешных браков российских знаменитостей


В 2012-м году, когда роман с фигуристкой был уже в разгаре, Песков оформил развод. Поначалу свои отношения пара скрывала, но в 2014-м году на свет появилась их общая дочь Надежда, и тайное стало явным. Теперь знаменитости живут душа в душу, стараясь поддерживать друг друга во всем.

В случае Аниты и Сергея Цой любви поначалу также не возникло. Певица признавалась, что замуж ее выдавали " по-корейски": родители подобрали подходящего, на их взгляд, кавалера и поставили 19-летнюю наследницу перед фактом - готовься к свадьбе.

Жених действительно был завидный: бывший руководитель пресс-службы Мэра и Правительства Москвы Сергей Цой. Но будущей звезде он совершенно не нравился.

«Сосватали и отдали в семью мужа с немногочисленным приданым. Вспоминая, как это было, даже не верится, что со мной такое могло произойти. Но из истории моей семьи этот факт уже не вычеркнуть. На свадьбе, в знак протеста, я отказалась надевать фату и пела гостям песню Олега Газманова »Путана", - рассказывала артистка.



Новоиспеченный муж оказался человеком терпеливым, понимающим и любящим. Совсем скоро Анита по-настоящему влюбилась. За 33 года совместной жизни (важную дату семья отметит в этом году) бывали и взлеты, и падения, но о разводе не идет и речи. Пара вместе вырастила сына Сергея. Теперь певица неустанно благодарит своих родителей за то, что настояли на браке по соглашению. «Как можно было предугадать такой крепкий и прекрасный союз? А может, и вправду наши родители видят глубже и дальше нас?» - говорила Анита в одном из интервью.

Певица Диана Гурцкая нашла свое женское счастье в браке с заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации Петром Кучеренко.

Супруг не раз говорил о непростом характере своей звездной избранницы, но всегда отзывался о ней с нежностью и теплом. Вместе они прожили 17 лет, растили сына Константина, основали фонд помощи незрячим детям «По зову сердца».

Диана рассказывала, что поначалу даже стеснялась строить отношения с Петром, ей было неловко обедать перед ним, заниматься бытовыми делами, но муж ее неизменно поддерживал. Даже о беременности Гурцкой первым узнал супруг - увидел две полоски на тесте и тут же сообщил ей.



К сожалению, 20 мая 2023 года жизнь Петра Кучеренко неожиданно прервалась. Чиновник возвращался домой из рабочей командировки с Кубы, во время 12-часового перелета ему неожиданно стало плохо. Самолет экстренно приземлился в Минеральных водах, местные врачи пытались помочь 46-летнему пассажиру, но все оказалось тщетно.

Телеведущая, фотомодель, победительница конкурсов «Мисс Санкт-Петербург» (1999), «Мисс Россия» (2001) и «Мисс Вселенная» (2002) Оксана Федорова свою личную жизнь всегда предпочитала держать втайне.

Когда-то у нее был роман с криминальным авторитетом Владимиром Голубевым по кличке «Бармалей», с коллегой по шоу «Танцы со звездами» Александром Литвиненко, а однажды звезда объявила о помолвке с певцом Николаем Басковым. Три года Федорова даже прожила в браке с немецким бизнесменом Филиппом Тофтом.

Свое настоящее женское счастье модель нашла в браке с офицером ФСБ и сотрудником администрации Президента РФ Андреем Бородиным. Об избраннике звезды в силу профессии известно очень немногое. Свадьбу влюбленные сыграли в 2011-м году, в обстановке строгой секретности. В следующем году Оксана взяла фамилию мужа, а потом родила двоих детей - сына Федора и дочь Елизавету.



В немногочисленных интервью супруги заявляют, что очень счастливы. Финансово семью обеспечивает Бородин, а Федорова занимается бытом и воспитанием наследников. В свободное время они вместе занимаются спортом и гуляют в лесу неподалеку от дома.

Певица Зара не раз выбирала в спутники жизни известных политиков. Ее первым супругом стал сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко Сергей. Молодой человек красиво ухаживал, работал он тогда вице-президентом по информационным технологиям банка "Санкт-Петербург". Молодой человек был первой любовью артистки, но их красивый роман и семейная жизнь продлились недолго.

Спустя полтора года после роскошной свадьбы пара объявила о разводе.

Вторым мужем знаменитости стал Сергей Иванов, начальник Управления фармации Департамента здравоохранения Москвы. По слухам, на момент начала отношений чиновник был еще женат и растил в браке двоих детей. Но ради знаменитой брюнетки он оформил развод и устроил шикарную свадьбу в ресторане на Рублевке. Зара родила мужу двоих сыновей - Даниила и Максима. В 2016-м году они развелись.



Ходили слухи, что Зара якобы состоит в отношениях с депутатом Госдумы Леонидом Слуцким. Официального подтверждения этому получено не было. Теперь же поклонники судачат о том, что исполнительница в третий раз собирается под венец. Но имени своего нового возлюбленного Зара пока не раскрывает.

Политик, архитектор перестройки и приватизации, занимавший огромное количество должностей Анатолий Чубайс впервые женился еще по молодости, в 80-х. Этот брак быстро распался, остались сын и дочь. Второй женой Чубайса стала соратница и единомышленница Мария Вишневская. Женщина прекрасно разбиралась в экономике, во многом не уступала мужу, но светской жизни предпочитала благотворительность - активно помогала больным в хосписах. Поговаривали, что забота об умирающих сильно ударила по психике жены политика.

За 20 лет брака Чубайс и Вишневская очень отдалились друг от друга, но развестись Анатолию Борисовичу якобы не позволяла совесть. Сама супруга признавала, что ее муж - человек верный и высоконравственный, а нарушить собственный моральный кодекс мог бы лишь ради большой любви. Такая в его жизни и случилась.

На пути Чубайса встретилась Авдотья Смирнова - режиссер, сценарист, телеведущая. В молодости и она была замужем, родила сына Данилу. Ее супругом был искусствовед Аркадий Ипполитов. Поговаривали, что избранник изменял жене и вообще был нетрадиционной сексуальной ориентации. Этих сплетен Смирнова никогда не комментировала и об отце своего ребенка отзывалась исключительно уважительно. Замуж, однако, Дуня выходить с тех пор зареклась.



Однако, познакомившись с Авдотьей Смирновой, Анатолий Борисович ушел от бывшей супруги буквально с одним чемоданом, оставив ей все имущество. В 2012-м году пара сыграла свадьбу и с тех пор счастливо живет в браке. Многих порадовало то, что политик сменил жену не на молодую и ветреную девицу, а на зрелую и талантливую даму.

Певица Нюша достойного спутника жизни искала долго. Она крутила романы с ухажерами из мира шоу-бизнеса, но все они заканчивались печально. Позже артистка поясняла, что всегда брала на себя роль заботливой мамочки, что разрушало отношения.

В 2016 году Нюша выступала на Дне Молодежи в Казани. После мероприятия звезда попала на званый обед, где и познакомилась с одним из организаторов праздника — главным советником президента Международной федерации студенческого спорта Игорем Сивовым. Артистка влюбилась в чиновника с первого взгляда, и тут же почувствовала, что это взаимно. Однако на тот момент Сивов был женат и не скрывал этого.



"Когда узнала, что он женат, это стало для меня проблемой. Я не была готова быть любовницей. Его бывшая жена не давала развод. Нам надо было ждать… Но для меня это щепетильная ситуация, ведь любая женщина не хочет разбивать семью. Раньше это для меня было табу, но в жизни так случается, что, когда ты чего-то сильно не хочешь, это приходит в твою жизнь", - признавалась Нюша.

Сивов все же оформил развод, пожертвовав 15-летним браком и двумя детьми. В августе 2017 года состоялась свадьба, а в ноябре 2018 года пара в первый раз стала родителями — у них родилась дочь Серафима-Симба. Еще через два года семья пополнилась сыном Сафроном. В настоящий момент Игорь Сивов окончательно ушел из политики и строит бизнес в Сети.