Для чего класть лавровый лист в сахар, муку и во все горшки с цветами

Спустя месяц проверка показала, что всё сделала правильно и не зря.
Последняя неделя моего отпуска выпала на осень. А что делать женщине, когда у нее есть свободное время? Правильно, затеять генеральную уборку дома. Пока была хорошая погода, вымыла все окна. После чего занялась кухней.

И начала с пересмотра запасов. В процессе очень огорчилась: большую часть круп и специй поразили букашки. Только одна пачка уцелела: особые свойства лаврового листа уберегли его от напасти.
Для чего класть лавровый лист в сахар, муку и во все горшки с цветами

Я упаковала все пострадавшие продукты в мешок и отнесла на мусорку. Жалко, конечно, но ничего не поделаешь. В этот раз буду осторожнее. Так что я отправилась в магазин за покупками. Набрала разных круп и прихватила несколько упаковок лаврового листа. Догадались для чего?

Как свойства лаврового листа помогают избавиться от вредителей

Из всех открытых специй букашки не тронули только лаврушку. Я решила провести небольшой эксперимент. Все крупы, и даже сахар, переложила лавровыми листьями. И сверху накрыла. Через месяц проверила запасы. Всё чисто! Даже запаха нет. Когда использовала средство от моли, им провонялись продукты.
{banner_11}


Я решила более подробно изучить вопрос с вредителями и выяснила, что растение отлично справляется с другими их представителями. Отвар из лавра используют на огородах. А несколько листиков, воткнутых в горшок с комнатным растением, помогут избавиться от многих насекомых.

< Назад
Вперед >