Пока еще живы избавьтесь от цветов в своем доме, которые убивают

В некоторых комнатных растениях есть горячий сок, который способен вызвать воспаление, зуд, слезотечение. Этот негативный эффект характерен для всех видов молока .

Комнатные растения тоже могут вызвать аллергическую реакцию. При контакте с такими растениями возникают зуд, сыпь, слюноотделение. Отек глаз и губ, кашель, затрудненное дыхание. К таким растениям относятся герань и примула .

Фикус - комнатный цветок, который встречается практически в каждом доме. Однако это крайне вредно для здоровья. Фикус может вызывать приступы астмы и серьезные аллергические реакции.

Азалии, гортензии и филодендроны тоже довольно ядовиты . Эти растения могут причинить вред, только если попадут в организм. Следовательно, они не должны жить с детьми, и их следует вывозить из дома.

Не менее опасны цветы семейства Тоинови. Самые известные представители этого семейства - олеандры, адениумы - Desert Rose, Camellia, Mandeville . В них содержатся вещества, губительно влияющие на сердечно-сосудистую деятельность. Конечно, если ими просто восхищаться, опасности нет. Но их не следует принимать внутрь, даже если вы найдете их рекомендованными в некоторых рецептах народной медицины.

Особенно опасны растения в период цветения и особенно если они обладают сильным ароматом. Этот запах может вызвать сильную головную боль. У него такой запах лилия . Этот цветок настолько же красив, насколько и вреден. Все виды лилий без исключения вредны для здоровья человека. Этот цветок может вызвать очень сильные головные боли и даже потерю сознания. Эти цветы точно не должны быть там, где люди спят.

Очень часто бывают в комнатах и ??встречи с монстерами . Это тропическое растение с довольно крупной чешуей в переводе с греческого означает «необычный». Это очень ядовито. Если она просто останется в горшке, не прикасаясь к нему, ничего страшного нет. Но ни в коем случае нельзя пробовать его сок, ведь он может вызвать ожоги внутренних органов, глаз, горла, желудка. А попадая на кожу, вызывает воспаление эпидермиса.