Всего 1 действие — и тёрка, и ножи, как новые

Супер способ!
Со временем терка может потерять первоначальные свойства и перестать натирать так, как прежде. Если вы заметили, что ваша терка затупилась, не спешите выкидывать и покупать новую — просто заточите её в домашних условиях!

Для этого вам потребуется взять обычную фаянсовая чашку, кружку. Ободок с обратной стороны дна кружки — это отличный точильный инструмент хоть для тёрки, хоть для ножа — проверено не раз!Работа очень простая: трёте ободком тёрку на донышке, без особых усилий. Уже через пару минут можете проверить тёрку — она будет натирать, как новенькая. Обязательно воспользуйтесь этим советом, если ваша тёрка или ножи затупились!

Подробнее о том, как наточить тёрку в домашних условиях, смотрите в видео ниже:

{banner_11}

Как наточить терку в домашних условиях

Как часто ты пользуешься теркой на кухне? Натереть на терке сыр, шоколад, морковку или даже корень имбиря — дело буквально нескольких минут. Но со временем этот процесс дается всё труднее и труднее. Дело в том, что лезвия терки, как и лезвия ножа, имеют свойство тупиться.

Иногда нужно натереть мягкие продукты, типа томатов или мягкого сыра. С такой задачей может справиться только остро заточенный инструмент.
Всего 1 действие — и тёрка, и ножи, как новые

Старые, проверенные временем терки, гораздо качественнее своих современных аналогов. Поэтому заточка — актуальный вопрос для каждого человека, готовящего в домашних условиях. Давай попробуем разобраться, как же заточить кухонную терку и комфортно себя чувствовать за кухонным столом.
< Назад
Вперед >