Лещенко раскрыл секрет отношений с Толкуновой

В честь своего 80-летнего юбилея Лев Лещенко дал большое интервью. В разговоре с журналистами он не мог не вспомнить женщин, с которыми был тесно связан на жизненном пути.

За долгие годы карьеры Лев Лещенко практически никогда не был замешан в громких скандалах. Свою личную жизнь он привык держать втайне от общественности. Дважды был женат, вторая супруга, Ирина, по сей день остается верна знаменитому мужу. Но однажды фанаты все же нашли, за что зацепиться и «поженили» Лещенко с Толкуновой.

Дуэты на эстраде в те годы были редкостью, поэтому когда два артиста часто появлялись на сцене вместе, да еще и пели о любви, публика тут же принималась обсуждать их потенциальный роман.

С Валентиной Толкуновой у Льва Лещенко было несколько совместных номеров, не раз артисты вместе колесили по стране с гастролями. Однако певец однозначно заявил - кроме тесной дружбы, между ним и Толкуновой ничего не было и быть не могло."Нет, между нами с Валей ничего подобного никогда даже не намечалось. Она в то время была замужем за композитором Юрием Саульским, потом у нее кто-то другой появился", - вспоминал Лещенко.

Однако до самой смерти артист не оставлял без внимания свою прославленную коллегу. Когда Валентина Толкунова заболела и слегла, Лев Лещенко бросил все дела и отправился к ней в Боткинскую больницу, чтобы поддержать.

"Тогда меня пробило, и я внезапно подумал: «Валя болеет, а я все никак не могу ее проведать...», - поделился певец.

Даже в больничной палате артистка, которая, по словам Лещенко, в юности была «нереальной красоткой», выглядела очень неплохо. Однако вставать с кровати и хотя бы пройтись по коридору Валентина не захотела. Лев Валерьянович как мог подбадривал старую подругу, напоминая, что впереди юбилей, нужно подготовить новую программу.

«Хорошо так поговорили, а через день ее не стало...», - с тоской вспомнил Лещенко.